Главная » Статьи для автолюбителей » Популярность электромобилей: их плюсы и недостатки

Популярность электромобилей: их плюсы и недостатки

дата публикации26.Августа.2016 просмотров1147 комментарии0
Популярность электромобилей: их плюсы и недостатки
Автомобилисты – люди, которые не видят своей жизни без колес, это люди, которых интересуют новинки в мире машинного производства, которые идут в ногу со временем и стараются, чтобы в их гараже стояла ухоженная машина.

Машина – это прекрасно и о ней мечтает большинство. Кто-то хочет купить последнюю модель авто от любимого производителя, кому-то хочется купить машину под цвет туфлей, а кто-то рад и старенькой машинке, которая будет служить верой и правдой. Есть водители, которые предпочитают только авто с механической коробкой, а кто-то кроме как автоматики, больше ничего не признает. Многие ездят на авто, которое «питается» бензином, а кто-то уже понял и с целью экономии ставит газовые установки. Но вот в последнее время стали набирать популярность электромобили и пусть сегодня на дорогах таких авто у нас мало, но вскоре они полностью заменят машины, что привычны для нас.

В чем же преимущества и какие есть недостатки у электромобилей?

Начнем, конечно ж, с плюсов и первое, что хочется выделить – это тихая и плавная езда. Если хоть раз вы побывали за рулем подобных авто, то большинство бензиновых машин вам покажутся неуклюжими и громкими.

Электрические автомобили не «потребляют» бензин. Вместо бензиновых агрегатов у них стоит электромотор, который достаточно подзарядить, чтобы пуститься в путь. На зарядку мотор можно поставить на ночь, а можно подзарядить за несколько минут на специальной установке. Например, зарядка для аккумулятора от мирового производителя ENSTO позволяет быстро зарядить электрический мотор и уже через минут двадцать можно отправляться в путь. Зарядка позволяет проехать около ста шестидесяти километров и многие водители утверждают, что этого предостаточно для одного дня. Учитывая, что электричество дешевле, то электромобиль еще и экономный, с помощью которого можно сохранить бюджет семьи.

Еще большим плюсом, особенно, для защитников окружающей среды, является отсутствие вредных выбросов в атмосферу.

Но, есть и недостатки, и это, прежде всего, отсутствие во многих городах специальных станций для подзарядки авто, поэтому в дальний путь ехать опасно. Но, это вопрос времени, думаем, пройдет пару тройку лет и зарядные устройства будут уже разбросаны по городу и минус превратится в плюс.

Нужно потратить больше времени на подзарядку, нежели заехать на заправку, с другой стороны, ночью вам все равно спешить некуда, поэтому без проблем это можно делать в ночное время, а утром будет полностью заряжен двигатель, и можно будет ехать на работу или по делам.

Дороговизна. Вот это на сегодня существенный недостаток. Ведь электромобили намного дороже обычных и придется, либо дольше копить на авто, либо брать кредит, чтобы быстрее сесть за руль автомобиля с электродвигателем. Как бы то ни было, популярность возрастает, а это уже что-то значит.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как можно оригинально украсить свой автомобиль Статьи для автолюбителей
Устройство и преимущества рефрижераторов Статьи для автолюбителей
Тонирование стёкол автомобилей, почему лучше доверить квалифицированным специалистам Рекомендации водителю
Тормозные жидкости, а так же их характеристики Рекомендации водителю
Тахографы: для чего нужны и как выбирать Автозапчасти и оборудование
Шипы на снегу - зимняя резина, её особенности при эксплуатации в автомобиле Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение