Главная » Статьи для автолюбителей » Постоянная дилемма: что лучше BMW или Mercedes

Постоянная дилемма: что лучше BMW или Mercedes

дата публикации20.Ноября.2013 просмотров3320 комментарии0
Постоянная дилемма: что лучше BMW или Mercedes
Постоянная конкуренция среди производителей БМВ и Мерседес, наверное, никогда не угаснет, а любители автомобилей той или иной марки будут всегда спорить о том, какой же автомобиль лучше. Хотя спорить здесь не о чем, ведь эти два автомобиля хоть и схожи по-своему классу, но очень отличаются по стилю, предназначению, да и в характеристиках имеются различия, хотя есть какие-то схожести.

Чтобы проще было определиться с производителем авто, нужно просто решить для себя, что именно вы от автомобиля ожидаете, и соответственно, можно потом и остановить свой выбор на БМВ, или может больше по душе вам придется Мерседес. Каждый автолюбитель при покупке автомобиля, прежде всего, изучит всевозможные характеристики и описания, все преимущества и недостатки, и лишь тогда сделает выбор в пользу того или иного автомобиля. Чаще всего будущие владельцы автомобилей обращают внимание на трансмиссию, рулевое управление, на подвеску, на двигатель и его системы, на салон, на кузов и так далее.

Если говорить об автомобилях БМВ, то они предназначены больше для водителей, у них хорошая разгонная динамика, отличное рулевое управление. У БМВ менее требовательные сами двигатели, вообще они считаются самыми лучшими в мире, даже известно то, что на двигателях БМВ когда-то летала лучшая гитлеровская авиация. Задняя подвеска в БМВ имеет большой ресурс, что не скажешь о передней – она у этих автомобилей слабая. Поэтому очень часто случается, что в любой БМВ разбиваются подшипники опорные на наших дорогах, продавливаются чашки подвески и отходят брызговики. По уровню комфортности БМВ немного уступает Мерседесам.

Если говорить о Мерседесе, то эти автомобили больше направлены на пассажиров. Управляемость данных автомобилей менее «острая», если сравнивать с БМВ. По уровню комфортности Мерседесы намного лучше. Двигатель надежный и долговечный, вот только к регламенту обслуживания более требовательны, сложные в устройстве и, если сравнивать с БМВ, дорогие в обслуживании. По расходу топлива эти автомобили намного экономичнее, чем их конкуренты. Передняя подвеска вечная, динамические нагрузки принимает опорная балка, а не кузов. Мерседесы можно назвать неубиваемыми автомобилями.

БМВ и Мерседесы очень разные автомобили, поэтому лучше подбирать тот или другой, исходя из своих предпочтений и из характеристик, которыми они обладают. Не лишним будет перед выбором ознакомиться с FAQ по двигателям BMW и Mercedes, ведь двигатели являются сердцем авто, и то, насколько оно будет мощным и функциональным будет и зависеть ваша езда, поэтому подробно ознакомьтесь с вопросами, которые часто задают и ответами на них, чтобы сделать правильный выбор между двумя автомобилями.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Рулевое управление самая важная система автомобиля Автозапчасти и оборудование
Зимние щётки стеклоочистителя, варианты исполнения, преимущества и недостатки Рекомендации водителю
Где установить автостекло? Рекомендации водителю
Выбираем зимние шины правильно, летом Рекомендации водителю
Обзор моделей 2013 Scion FR-S и 2013 Subaru BRZ. Схожи, но все таки так различимы между собой Обзоры авто и мото техники
Непатриотичные автомечты иномарки Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение