Главная » Статьи для автолюбителей » Позиции, на которые нужно обратить своё внимание при выборе навигатора в авто

Позиции, на которые нужно обратить своё внимание при выборе навигатора в авто

дата публикации09.Июня.2015 просмотров1662 комментарии0
Позиции, на которые нужно обратить своё внимание при выборе навигатора в авто
Автомобилисты - это люди, которые не видят своей жизни без авто. Они настолько привыкают к рулю, что даже в ближайший магазин отправляются на своей любимой и незаменимой машине. Но, хорошо, когда дорога известна и вами проезжена от начала и до конца, когда вы с уверенностью можете сказать, что знаете местность как самого себя, но если город для вас незнаком, а ехать все равно нужно?

И здесь не проблема. Когда-то водители всегда имели карту дорог в своем бардачке, которая спасала их в трудную минуту, тогда, когда казалось им, что они заблудились и обратной дороги не отыскать. Атлас дорог выручал и сегодня выручит, вот только зачем? Сегодня атласы замечательно можно заменить на навигаторы, которые намного удобнее, ведь этот прибор все быстро сам найдет, выделит самую короткую дорогу и приведет вас туда, куда нужно. Быстро, легко и просто. Вот только нужно правильно выбирать эти навигаторы, ведь их сегодня большое множество от разных производителей, а на что именно необходимо смотреть при выборе девайса, никто не знает. А потом возникает множество проблем и водители недовольны своей покупкой.

Вот сегодня и разберемся с теми позициями, мимо которых не стоит проходить.

Прежде всего, покупая навигаторы, вы должны понимать, что любое устройство потребует дальнейшего ремонта. Чтобы ремонт вам обходился недорого и быстро, смотрите на сроки гарантии и на то, чтобы в вашем городе были сервисные центры, ведь по гарантии ремонт будет доступен и будет отремонтирована вся техника, ведь качественные сервисные центры сделают все как надо за считанные дни.

Отправляясь за покупкой, знайте, есть навигаторы, что встраиваются в автомобиль, по типу проигрывателя, а есть портативные, которые можно прикрепить в авто, а затем, по необходимости, вынуть и пользоваться за пределами своего автомобиля.

Определившись с видом навигатора, обратите внимание на дисплей. Если вы думаете, что маленькие и компактные навигаторы красивее и удобнее, то это не так. Чем больше экран, тем лучше считывать информацию.

Проверьте, а понятен ли вам интерфейс, не вызывает у вас он негативных и непонятных эмоций? Введите конечную точку маршрута и посмотрите, насколько все для вас понятно.

Желательно, ввести известный вам пункт, чтобы понять, а так ли этот навигатор работает корректно или же он определяет не совсем оптимальный маршрут, показывая вам наиболее длинный путь.

Посмотрите, что за карты там загружены, насколько они актуальны и как часто их нужно обновлять. При этом узнайте, где и как нужно их обновлять.

Сколько можно еще загрузить карт, как это сделать, можно ли произвести загрузку самостоятельно, если нет, то сколько это будет стоить.

Обратите внимание на экран и на управление, лучше будет, если экран будет сенсорный, так проще управлять и указывать точки.

Обязательно покупайте навигаторы, где есть голосовое сопровождение, ведь вы сами понимаете, что такое дорога. Немного отвлекся и все, ДТП. Так вот, чтобы не отвлекаться лишний раз на экран и нужно, чтобы навигатор сам сообщал, когда нужно свернуть, и когда вы прибудете на место.  Купив навигатор, вы сразу же заметите, как жизнь ваша станет проще и как комфортно стало ездить, даже по незнакомой местности. 
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Оригинальные и совместимые запчасти Статьи для автолюбителей
Видео регистратор - щит для автомобилиста Статьи для автолюбителей
Форд экоспорт: кому понравится данный автомобиль Обзоры авто и мото техники
Автомобильные советы для женского пола АвтоЛеди
Вы целый день за рулем авто Статьи для автолюбителей
Вымогательство на дорогах Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение