Главная » Статьи для автолюбителей » ​Предпродажная подготовка машины

​Предпродажная подготовка машины

дата публикации21.Сентября.2016 просмотров1644 комментарии0
​Предпродажная подготовка машины
Мало кто из водителей покупает машины раз и навсегда, ведь ежегодно производители выпускают новые машины с улучшенными характеристиками, новым дизайном, используя новейшие технологии, и так купить что-то из последнего предложения. Но, чтобы купить новенькую машину, нужно продать старую, ведь авто должно где-то стоять, а в гараже, как правило, места только для одного, максимум для двух автомобилей, вот и приходиться искать покупателей для подержанного авто. Только, несмотря на то, что машина проехала несколько тысяч километров, всегда хочется продать подороже, поэтому, неплохо организовать предпродажную подготовку авто https://ptmexpress.com/. Данная подготовка авто поможет быстрее найти покупателя, причем за ту цену, которую вы бы хотели выручить во время продажи.

Почему так важна предпродажная подготовка?

Многие может и посчитают, что это лишние затрату времени, труда и средств, так как думают, что машину можно продать и в таком виде, что имеется здесь и сейчас. И это так. На любую машину найдется свой покупатель, но ведь для вас же важно не просто продать авто, но и получить за него как можно больше денег, да и главное, чтобы покупатель быстрее нашелся.

А ведь определяющая составляющая, которая влияет на решение человека – это психологическое и эмоциональное состояние. Поэтому для вас важно заставить потенциального клиента влюбиться в авто с первого взгляда, при этом нужно суметь удержать положительные эмоции и при более детальном осмотре авто. Как раз внешний вид – это один из решающих факторов, который и решит результат сделки.

Что необходимо сделать до встречи с покупателем?

Автомобиль необходимо привести в порядок, чтобы и внутри и снаружи он был чистым, как говорится, с иголочки. Желательно кузов не просто помыть, а отполировать. Если говорить о салоне, то лучше, воспользоваться услугой химической чистки, которая не только приведет салон в надлежащий вид, но и устранит неприятные запахи.

Следующее, что нужно сделать, это заглянуть под капот и там тоже привести все в порядок. Под капотом на момент приезда покупателя, не должно быть мусора, грязи, не должны присутствовать следы коррозии, убедитесь в том, что масло нигде не протекает.

Проверьте двигатель. Нужно, чтобы он заводился с первого раза, работал ровно. Если это не так, отрегулируйте подачу масла и топливной смеси. Если решите помыть двигатель, то лучше этого не делать. Как ни как, вы продаете не новую машину, а если авто с пробегом будет иметь идеально чистый мотор, то это может вызвать лишь недоумение и лишние вопросы.

Хорошо подготовленную машину можно без проблем продать, только учтите, если вы запланировали предпродажную подготовку машины лишь для того, чтобы скрыть недочеты и дефекты, то вряд ли вам это удастся. Сегодня покупатели приходят на осмотр авто со знающими людьми, которые разбираются в автомобилях и которые быстро найдут все скрытые поломки, а это никак не повлияет на результат сделки в положительную сторону. Поэтому, если и есть какие-то недочеты, лучше о них сразу сказать, тогда и у вас будет совесть чиста, и потенциальный клиент будет знать, что покупает и с чем может столкнуться в будущем.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какая автосигнализация лучше Рекомендации водителю
Правильное переключение передачи скоростей в различных ситуациях: советы девушкам за рулём автомобиля АвтоЛеди
Ситроен с кроссер - лошадка с секретом Обзоры авто и мото техники
Видео регистратор - щит для автомобилиста Статьи для автолюбителей
Летние неприятности на авто Статьи для автолюбителей
Популярные немецкие автомобили Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение