Главная » Советы для автомобилистов » Прицепная техника, без которой в наше время не обойтись или зачем нужны сортиментовозы

Прицепная техника, без которой в наше время не обойтись или зачем нужны сортиментовозы

дата публикации29.Января.2015 просмотров1817 комментарии0
Прицепная техника, без которой в наше время не обойтись или зачем нужны сортиментовозы
Так как сейчас все развивается быстрыми темпами , когда отлично налажены товарно-рыночные отношения, когда без грузоперевозок невозможно представить ни одно крупное предприятие, прицепная техника http://www.steelbear.info/ занимает лидирующие позиции. Ведь без нее невозможно было бы перевозить на длинные расстояния ни продукты, особенно, быстропортящиеся, ни автомобили, ни другие какие-то грузы. Поэтому те организации, чтозанимаются перевозками, всегда имеют в своем составе автомобили с различными прицепными устройствами, среди которых и бытовые полуприцепы, и прицепы-рефрижераторы, и тентовые полуприцепы, и обычные прицепы, и другие.

Также невозможно представить жизнь и без таких прицепных устройств, как сортиментовозов. Данная техника предназначена для того, чтобы перевозить в нужное место леса и различные заготовки, а также длинные трубы и строительные материалы. Конечно, когда-то спокойно обходились и без данного вида прицепных устройств, обходясь грузовыми автомобилями, но это было не столь удобно. Ведь перевозимые грузы бывали различных размеров, которые могли достигать и свыше трех метров, в то время как в грузовую машину можно положить материал длиной до полутора, максимум до двух метров. Все, что было свыше, выходило наружу и это было небезопасно, особенно для автомобилей, которые проезжали рядом, ведь материалы могли выпасть и повредить проезжающий транспорт. С появлением сортиментовозов все изменилось, ведь их платформа бывает самых разных размеров, поэтому на них можно погрузить различные лесозаготовки самых разнообразных размеров.

Любой сортиментовоз состоит из кабины и платформы, на которую и будет загружаться груз. По всему периметру платформы установлены трубы, которые и будут обеспечивать перевозимому грузу надежную фиксацию со всех сторон, поэтому потеря груза просто невозможна при такой доставке. Кроме того, каждый сортиментовоз обладает различными кониками, среди них и выдвижные-раздвижные, накладные или накладные-раздвижные.

Как видите, производители прицепной техники стараются быть в курсе всех событий и производят те устройства, которые смогли бы максимально облегчить всем жизнь, кто связан с той или иной сферой деятельности, нам остается только этими производственными разработками и новинками пользоваться, упрощая себе жизнь.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Чешские автомобили на рынке России Статьи для автолюбителей
Как выбрать колеса в сборе BMW 7 series? Советы для автомобилистов
Где можно осуществить заказ автобуса по выгодной цене? Статьи для автолюбителей
Автомобиль из Германии, зачем покупать там машину Статьи для автолюбителей
Как оформить кредит на разные марки автомобилей Статьи для автолюбителей
Проверьте Ваши автомобильные зеркала - прежде, чем Вы отправитесь в путь Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение