Главная » АвтоЛеди » Причины, почему женщины могут водить авто или в чем разница между мужчиной и женщиной

Причины, почему женщины могут водить авто или в чем разница между мужчиной и женщиной

дата публикации12.Декабря.2013 просмотров6507 комментарии0
Причины, почему женщины могут водить авто или в чем разница между мужчиной и женщиной
Автомобиль – это самое удобное и комфортное средство для передвижения человечества, которым пользуются независимо от половой принадлежности. Если раньше предпочтительно за рулем были мужчины, то сейчас на дорогах можно увидеть много автомобилей, за рулем которых сидят женщины автоледи. И этим редко кого удивишь, потому что это уже не новость, а факт. Однако встречаются еще мужчины, и их еще пока много, которые, увидев женщину у руля, говорят, что за рулем сидит обезьяна с гранатой, но они ошибаются, так как чаще всего, опасность представляют за рулем мужчины, именно они чаще всего попадают в аварии. Конечно, сравнивать два противоположных пола по крайней мере не справедливо, ведь это совершенно разные миры с совершенно разным отношением и взглядом на определенную ситуацию. Это тоже самое, что сравнивать черный цвет с красным, вроде и то и другое относится к цвету, но они совершенно разные. Однако женщины, как и мужчины имеют право на то, чтобы водить автомобиль.

Давайте рассмотрим причины, почему женщины могут водить машину.

Женщины по природе своей очень аккуратны, а так как природой у них заложено продолжать род и сохранять себя для этого, то и инстинкт самосохранения у них развит намного лучше. Поэтому они аккуратны в езде и не гоняют по дорогам, выжимая всю мощь с автомобиля, тем самым они не рискуют собой и не представляют собой опасность для других.

Женщины, в отличие от мужчин, которые предпочитают слушать новости и тяжелый рок, да еще и могут реагировать буйно на какое-то заявление тем самым рискуя попасть в ДТП, слушают легкую и спокойную музыку, которая способствует не напряжению, а расслаблению.

Женщины всегда обеспокоены тем, чтобы быть всегда эффектными, поэтому они никогда не позволят себе разговаривать по телефону, держа его плечом и при этом сидя перекошено, ведь сейчас имеются различные для этого аксессуары, поэтому у женщин всегда свободны руки. Мужчинам же все равно, как они выглядят, поэтому они очень редко пользуются гарнитурой, а это может привести к происшествию на дороге, так как их руки в нужный момент могут быть заняты.

Женщины очень бережны со своим автомобилем и никогда не будут давить изо всех сил на тормоза или на газ, поэтому им не грозит заклинивание ведущих колес, у них резина служит дольше, им не грозит увеличенный тормозной путь, который может привести к столкновению.

Для женщины состояние ее автомобиля так же важно, как и состояние ее внешности, поэтому при малейшем подозрении на какую-то неисправность она обязательно обратиться к специалисту, который устранит мелкую поломку. Мужчины же будут заглядывать под капот, если что-то заприметят неладное, и ничего там не обнаружив, закрывают его и едут дальше, в итоге у них через пару месяцев автомобиль потребует сложного ремонта, который потянет за собой большие растраты. Единственная здесь схожесть в том, что и мужчины - автовладельцы и авто-леди при замене какой-то детали, прежде чем покупать ее, сначала найдут доступный магазин автотоваров.

Женщины не уверенны в своем прекрасном вождении, хоть и ездят хорошо, поэтому они очень осторожны и предельно внимательны. Они всегда думают о том, что вокруг нее много сумасшедших водителей, много животных, детей и людей, которые могут в любую минуту выскочить, поэтому женщины стараются ездить по городским улицам со скоростью чуть выше положенной. Мужчины же в своих силах всегда уверенны, они считают себя настоящими крутыми парнями, асами в вождении, всегда уверенны в том, что избегут самых сложных дорожных ситуаций, но вот как раз их самоуверенность и приводит к рахнообразным неприятностям.

Так что, как бы мужчинам это не нравилось, как бы они к этому не относились, но женщина имеет право сесть за руль, и они уже давно всем доказали и показали свое умение.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбрать БУ автомобиль Рекомендации водителю
Как продлить жизнь АКПП Автозапчасти и оборудование
Экономия топлива в автомобиле: что для этого нужно знать и делать? Рекомендации водителю
Как прикурить автомобиль от другого автомобиля проводами Советы для автомобилистов
Автомобильные колёса и обода: украшения дизайнера и средства опоры Статьи для автолюбителей
Выбираете автомобиль? Изучите технические характеристики Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение