Главная » Статьи для автолюбителей » Детское автокресло - поймите самое основное, цену жизни ребёнка

Детское автокресло - поймите самое основное, цену жизни ребёнка

дата публикации20.Февраля.2011 просмотров7377 комментарии0
Детское автокресло - поймите самое основное, цену жизни ребёнка
Если Вы хотя бы раз возили с собой ребёнка в машине, то должны понимать, что из себя представляет ребёнок на заднем сиденье. Он всё время требует к себе внимания и не даёт сконцентрироваться на дороге. Доводится всё время оборачиваться назад и отвлекаться. Родители часто сажают ребёнка рядом с собой. О последствиях мало кто задумывается.

Ребёнка на переднем сидении в салоне автомобиля в случае аварии подстерегают несколько вариантов развития событий – начиная полётом под колёса через лобовое стекло и заканчивая травмой, которую можно получить от подушек безопасности, которая не предусмотрены для защиты детей. Малышей меньше 12 лет бывает, даже не пристёгивают, ведь ремень по диагонали будет проходить по лицу или шее ребенка, что приведет к ещё худшим травмам в аварии. Импортные автомобили часто оборудуют поясными ремнями безопасности на заднем сидении, что является единственным способом обезопасить ребенка силами штатной системы безопасности вашего автомобиля.

В большинстве развитых стран установлено законодательно обязательное использование кресло детское для авто. На них указывает и пункт 22.8 российских ПДД, который запрещает перевозить детей младше 12 лет на переднем сидении легкового автомобиля, если не используют специальное детское удерживающее устройство". Под таким "устройством" закон подразумевает именно детское сиденье. Его применение снижает процент гибели ребёнка в аварии на целых 80%. Но цена таких сидений очень высока. Где же нам взять 150-200 долларов для спасения жизни ребенка, если ещё нужно затонировать стёкла, поставить покруче магнитолу, спортивный руль и т.п.

Так нужно ли экономить на жизни самого дорогого человека на свете, чтобы подождать с подобными покупками или совсем от них отказаться?


 
Заканчивая тему, приходим к совсем неутешительному выводу - безопасность ваших детей находится исключительно в ваших руках. Вопрос безопасности ребенка в автомобиле каждый решает сам, соизмеряя свои доходы и уровень ответственности. Надеемся, что данная статья сможет помочь вам, дорогие водители-родители, сделать правильные выводы.

Поймите всю важность проблемы, и самое основное, цену вашей беспечности. На карту поставлена жизнь вашего ребёнка - самого важного человека на всем белом свете.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильные рации в помощь профессионалам и любителям авто Статьи для автолюбителей
Навигатор – едем по точному маршруту и слушаем музыку Статьи для автолюбителей
Если не заводится ваш автомобиль, что можно сделать на месте Советы для автомобилистов
Корректируем правильно место водителя Статьи для автолюбителей
Как сделать ремонт авто и заменить ремень генератора Автозапчасти и оборудование
Забота о красоте вашего автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение