Главная » Статьи для автолюбителей » Рейтинг скутеров Ямаха

Рейтинг скутеров Ямаха

дата публикации07.Ноября.2018 просмотров2335 комментарии0
Рейтинг скутеров Ямаха

Приобретение скутера зачастую ставит перед покупателем проблему выбора, так как на рынке представлено большое количество моделей различных брендов. Техника европейского производства не пользуется большим спросом из-за высокой стоимости. Китайские модели являются наиболее доступными, но проигрывают в качестве. Оптимальным выбором является японская техника. Новый или подержанный скутер Ямаха будет исправно работать длительное время при минимальных затратах на эксплуатацию.

Каждый потенциальный покупатель может выбрать скутер Ямаха из обширного модельного ряда производителя. Определяющими критериями являются технические характеристики и стоимость. При наличии финансовых возможностей можно обратить внимание на новые скутеры, представленные в специализированных магазинах. Если есть желание сэкономить, приобретение мопеда с пробегом станет отличным вариантом. Среди техники данного типа производства компании Yamaha выделяются следующие модели.

Скутер Yamaha Jog

 

Недорогой скутер Yamaha Jog комплектуется двигателем объемом 50 куб. см. Мощности двухтактного силового агрегата вполне достаточно для спокойной и размеренной езды.

Достоинствами данной техники являются:

— Отличный дизайн и внешний вид новых и подержанных моделей.

— Невысокая стоимость, особенно для техники, бывшей в использовании и продающейся в хорошем техническом состоянии.

— Отличная управляемость и маневренность, простота эксплуатации и отсутствие высоких расходов на обслуживание.

— Надежный и неприхотливый силовой агрегат, обладающий большим ресурсом.

Выбирая подобную технику, можно рассчитывать на получение качественного и надежного мопеда, управлять которым может любой новичок. К недостаткам можно отнести высокий расход горючего и небольшой размер колес, что затрудняет движение по грунтовому покрытию.

Модель BWS

Скутер Yamaha BWS продается с силовыми агрегатами 50 и 100 куб. см. Кроме типа двигателей и разной мощности, отличий в моделях одного года выпуска нет.

Мопеды данной серии относятся к категории внедорожных, а основными их достоинствами являются:

— Отличная маневренность и управляемость в любых погодных условиях, на дорогах с плохим покрытием.

— Наличие всепогодных покрышек, дающих водителю уверенность при езде.

— Мощный передний тормоз, безупречно отрабатывающий команды водителя.

— Большая колесная база, за счет чего модель стала двухместной.

Покупка нового или БУ мопеда марки BWS – отличный вариант для людей, которым важно отсутствие ограничений при передвижении. Надежная и проходимая техника успешно справляется с бездорожьем и также хорошо движется по асфальту.

Мопед Axis

Сравнение скутеров Yamaha будет неполным, если не обратить внимание на серию Axis. Модель считается одной из самых быстрых в категории транспортных средств с двигателем объемом 50 куб. см. Доступная цена на подержанные модели вкупе с отличными техническими характеристиками делают мопеды данного типа востребованными на рынке.


Маневренность и управляемость техники находится на высоком уровне. При этом управлять мопедом может человек с внушительными габаритами. Высокая посадка вкупе с эргономичной подвеской делают езду комфортной и удобной. Конструкция кузова обеспечивает надежную защиту электрических клемм от влаги и брызг. Единственными недостатками Axis является низкое расположение воздухофильтра и глушителя, что осложняет езду по неровному покрытию.

Модель Vino

В модельном ряду скутеров выделяется мопед Vino. Кроме стандартных для подобной техники двигателей объемом 50 куб. см, можно приобрести изделие с мотором в 125 куб. см. По своим техническим возможностям продукция больше похожа на мотоцикл, способный разгоняться до 88 км/час.


К достоинствам данной серии можно отнести:

— Отличные ходовые характеристики, надежность и неприхотливость.

— Внешне привлекательный дизайн за счет использования для обвески пластика высокого качества.

— Маневренность и управляемость, не уступающие аналогичным параметрам других серий производителя.

— Обширный ассортимент моделей, предназначенных для активной езды, движению по асфальту или бездорожью.

Единственным минусом является высокая стоимость. При этом в продаже всегда можно найти технику БУ с небольшим пробегом и в отличном состоянии.
 

Мопед Gear
 

Скутеры серии Gear предназначены для перевозки различной продукции и комплектуются внушительной грузовой платформой. Такой мопед востребован в качестве постоянного помощника при ведении подсобного хозяйства. Надежность и неприхотливость 4-тактного мотора, эргономичной подвески делает многочасовое использование незатруднительным для владельца. При этом невысокая динамика не сказывается на эксплуатационных характеристиках, так как мопед предназначен для постоянного использования и должен обеспечивать хорошую, равномерную тягу.

Каждый потенциальный покупатель имеет возможность выбирать скутер из большого количества доступных вариантов. Продукция бренда Yamaha конкурирует с изделиями марки Honda и других производителей, при этом выигрывает по многим параметрам.

Для того чтобы не ошибиться, желательно обратить внимание на вышеперечисленные модели, новые или подержанные. А с большим ассортиментом скутеров Ямаха можно ознакомиться в магазине "Купискутер" (http://kupiscooter.ru/skutery/yamaha/).

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Если за рулём автомобиля тянет в сон, что можно сделать водителю Советы для автомобилистов
Правила оформления покупки автомобиля Закон и водитель
Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю
Чем заправляемся? Проверка октанового числа Статьи для автолюбителей
Автолюбитель не даст дизелю замерзнуть зимой Рекомендации водителю
Что можно сделать за рулём, если пробьёт переднее колесо на большой скорости? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение