Главная » Советы для автомобилистов » Секреты угонщика и другие полезные рекомендации от автоугона

Секреты угонщика и другие полезные рекомендации от автоугона

дата публикации25.Февраля.2012 просмотров28266 комментарии0
Секреты угонщика и другие полезные рекомендации от автоугона
В настоящее время угон автомобилей является достаточно популярным действием, которое встречается на территории разных городов и стран. Такая деятельность в законодательстве указанна как противозаконная, в результате чего существуют определенные санкции за угон автомобиля. Каждый автовладелец должен знать основные и другие моменты, которые относятся к угонам автомобилей. Прежде всего, существуют определенные противоугонные средства, с помощью которых можно уберечь свою машину. В наше время большинство владельцев автомобилей используют разные сигнализации с дистанционным управлением, но данная система не может гарантировать полной защиты.

Если угоном будет заниматься профессионал своего дела, который при себе имеет специальное считывающее устройство, а также ноутбук, в таком случае автомобиль будет беззащитным. Ноутбук угонщики используют для считывания комбинации брелка, в результате чего очень легко воспроизвести его сигнал. Каждый автомобилист должен знать, что на безопасности своей машины экономить нельзя. Существуют и другие устройства, с помощью которых можно не только получить сигнал, но и ответ по специальному двойному радиоканалу. Кроме того, современные угонщики часто используют сканеры, которые работают на определенной частоте и перебивают код брелка до тех пор, пока не найдут правильный вариант. После этого сканер дает нужную команду блоку сигнализации, и он просто блокируется.
 
Каждый человек, который занимается угоном автомобилей, прекрасно разбирается в стандартной противоугонной системе. Даже популярные иммобилайзеры не могут предотвратить угона машины. Дело в том, что для любого опытного угонщика иммобилайзер представляет собой обычную неисправность автомобиля, которую нужно устранить. Чем выше квалификация угонщика, тем проще ему будет справиться с данным устройством.

Существуют и другие методы угона машины, которыми пользуются профессионалы. Прежде всего, автовладелец может сделать иммобилайзер своими руками. Стандартное устройство разрывает главные электрические цепи машины, в результате чего дает соответственный мигающий светодиод. Чтобы разблокировать двигатель необходимо применить специальный ключ – брелок. Качественный иммобилайзер имеет главный блок, а ещё четыре или меньше, три реле, устанавливаются которые в автомобиле. Чтобы отключить данную систему угонщик должен знать проводку машины, а так же коммуникации электронных цепей. В результате этого угон такого автомобиля можно осуществить только на протяжении нескольких часов, которых может и не быть для подобной затеи.
 

 
Существуют специальные блокираторы, которые нельзя назвать надежными устройствами для защиты машины. Каждый профессионал своего дела имеет специальную пилу, которая оснащена электрическим мотором. Можно установить штанги, которые заблокируют руль, а также педали, но и в данном случае существуют профессиональные методы, с помощью которых можно справиться и с такими блокировками. Кроме того, достаточно популярным методом защиты машины является блокировка коробки передач. Но такой метод тоже не защищает автомобиль на 100%. Дело в том, что угонщик может просто открутить болты, которые крепят ручку передач, а после этого приделает данный элемент снова без блокировки.

Лучшим вариантом будет заблокировать багажник и капот, в результате чего угонщик не сможет отключить вовсе аккумулятор или из строя вывести сирену. Именно поэтому на защиту своего автомобиля следует обратить особое внимание и не экономить денежные средства на данной ситуации.
 
Источник: www.avtoindent.ru
 

Поделиться:


Читайте также:

Оптимальная с точки зрения расхода топлива концепция автомобиля Статьи для автолюбителей
Проезд узких мест на автомобиле Рекомендации водителю
Если Вас задержали Закон и водитель
16 общих и полезных рекомендаций для автомобилиста за рулём Статьи для автолюбителей
Нанесение автовинила на автомобиль Статьи для автолюбителей
Интерактивный экзамен ПДД онлайн Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение