Главная » Статьи для автолюбителей » Шины б/у: как купить и не прогадать

Шины б/у: как купить и не прогадать

дата публикации17.Мая.2017 просмотров956 комментарии0
Шины б/у: как купить и не прогадать
Содержать автомобиль –это всегда затратно, хоть и оправданно, ведь машины упрощают жизнь, создают комфортные условия передвижения и тому подобное. Поэтому, как ни крути, машины будут популярны, а водители, чтобы сэкономить семейный бюджет, будут искать разные способы, дабы обслуживание автомобиля стало не столь затратным. В связи с этим многие водители отдают предпочтение б/у запчастям, в том числе, покупают шины бу киев, что позволяет экономить на ценах, ведь на новые шины цены большие и хорошо бьют по карману. Вот только, приобретая шины на вторичном рынке, важно не прогадать, ведь все-таки резина играет важную роль, обеспечивая хорошее сцепление и безопасность на дорогах.

Конечно, новые шины – это всегда лучше старых, даже если у б/у резины будет хорошее состояние, вот только все водители понимают, для покупки комплекта резины, нужны приличные деньги, а тут нужны не только шины на зиму, но еще и необходимо приобретать летнюю резину. Словом, кошелек быстро опустеет, но, с альтернативой, не так болезненно. Альтернативой же здесь будет приобретение резины в подержанном, но идеальном, состоянии.

На какие детали стоит обратить внимание, чтобы выбор сделать осознанно и без последствий?

Обязательно смотрите на шинах наличие латок, которые будут свидетельствовать о проколах и чем больше латок, тем хуже. При этом боковые сварки и латки на боковой части поверхности также должны отсутствовать.

Далее осмотрите шины на предмет износа протектора. Если протектор плохо сохранился и его износ выше пятидесяти процентов, то с покупкой лучше повременить, как не стоит покупать резину, где год выпуска на колесах разный. Проходите мимо резины, где есть грыжи, порезы, много микротерщин.

Если к покупке б/у резины отнестись ответственно и обдумано, то и не новая резина послужит верой и вы сможете ездить на авто еще долгое время.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Первые уроки вождения автоледи АвтоЛеди
Коробка передач Автозапчасти и оборудование
Как правильно сделать фото ДТП Закон и водитель
Американские автомобили: характеристика Статьи для автолюбителей
Шины Cooper Статьи для автолюбителей
Шиномонтаж на обочине самостоятельно, как заделать дырку в колесе Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение