Главная » Рекомендации водителю » Сколы, царапины, коррозия кузова или как продлить жизнь кузова вашего автомобиля

Сколы, царапины, коррозия кузова или как продлить жизнь кузова вашего автомобиля

дата публикации09.Мая.2016 просмотров1775 комментарии0
Сколы, царапины, коррозия кузова или как продлить жизнь кузова вашего автомобиля
Лето, жара, солнце, а это значит, что уже не охота будет сидеть дома и греться под одеялом после морозных прогулок. Поэтому частые выезды на природу, постоянные поездки на дачу – это будет привычным явлением, вот только для автомобиля такие поездки не приносят пользу, ведь езда по загрязненным дорогам, дорогам, где часто встречаются ветки, камни, пыль и песок, приводит к повреждениям кузова авто и его ЛКП. Сначала мелкие царапины и не будут столь заметны, как не заметны сразу и небольшие сколы, вмятины, но со временем покрытие автомобиля потускнеет, возможно, и выгорит, а хуже всего еще и то, что небольшие царапины, в которые будет попадать дождевая вода, приведут к серьезной проблеме – коррозии кузова.

Чтобы ваш автомобиль не пострадал от летних поездок, да и от зимних тоже, нужно заботиться о нем и не забывать о защите кузова www.ptmstudio.ru, тем более, сегодня существует масса способов.

Защитить авто от внешних повреждений можно как экономными средствами, так и средствами подороже, но которые и продержатся дольше, защищая кузов машины.

Самым привычным способом для автомобилистов есть полироль и воск для авто. С помощью этих средств можно придать блеск машине, но в то же время убрать мелкие трещины, царапины и защитить поверхность кузова авто от новых повреждений.

Если вы хотите, что-то более серьезное, то можно нанести на кузов защитный состав «жидкое стекло», которое стало популярным среди водителей, ведь жидкое стекло не только защищает лакокрасочное покрытие и кузов от повреждений, но еще и создает эффект нанесения лака на кузов, то есть, еще и имеет эстетические свойства. Эта стеклянная пленка будет защищать кузов машины от года до трех лет, поэтому, нанеся один раз, можно точно пару лет не вспоминать о новом средстве защиты авто от повреждений кузова.

Защитить кузов можно также и с помощью виниловой, которая еще и украсит машину, а также антигравийной пленок. Причем, наносить пленку можно не на всю поверхность кузова, а лишь на те части, которые чаще всего подвергаются повреждениям, например, на капот, передний бампер, крылья. Наносить же пленку лучше в специализированных салонах, где защитная пленка будет нанесена правильно, а это значит, что и прослужит она дольше, а потом без проблем ее можно будет снять.

Так что, если вы беспокоитесь о внешнем виде авто, о том, чтобы он вам прослужил как можно дольше и при этом кузов выглядел на все пять, а лакокрасочное покрытие было как новое, нужно позаботиться о их защите, тем более, сегодня это доступно и подходит под разные кошельки разной толщины.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Полезные устройства в автомобиле Статьи для автолюбителей
Корректируем правильно место водителя Статьи для автолюбителей
Какая автосигнализация лучше Рекомендации водителю
Что делать, если у Вас украли номера с автомобиля Рекомендации водителю
Почему необходимо периодически мыть двигатель Вашего автомобиля Рекомендации водителю
Неожиданности для новичка за рулём – животные на дороге Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение