Главная » Статьи для автолюбителей » Смена «резины» - прихоть или необходимость?

Смена «резины» - прихоть или необходимость?

дата публикации06.Апреля.2013 просмотров5836 комментарии0
Смена «резины» - прихоть или необходимость?
Многие слышали такое выражение работника ГосАвтоинспекции, комментирующего ДТП: Не справился с управлением и. … Многие просто не догадываются, что стало причиной аварии. А ведь нужно просто своевременно делать смену «обуви» своему железному коню. Не все автолюбители заранее готовятся к переходу на соответствующий тип покрышек. Но, даже заменив «резину» нет гарантии, что вы не попадете в сводки происшествий на дорогах.

В первую очередь, выбирая покрышки на свой автомобиль, надо учитывать в каких условиях вы будете использовать свой транспорт – город или бездорожье. Это немаловажно. Например, шипованная резина зимой, на асфальте ведет себя не совсем комфортно, т.е. возможно, что ваш тормозной путь увеличится. На льду же, шипы уберегут машину от заноса. В городе, где дороги, в основном, убираются и чистятся, можно использовать зимнюю (Any Weather) или всесезонную резину. Обычный автолюбитель, конечно же, желает сэкономить на смене покрышек, и, чаще всего, приобретают, так называемую «всесезонку» - всесезонную резину (All Seassons). 

Можно, конечно, сэкономить и на зимней резине, поставив, например, шипованную только на ведущие колеса, но такой вариант подходит больше для переднеприводных автомобилей. Не стоит забывать, что по правилам дорожного движения, недопустимо ставить на одну ось покрышки с разным рисунком протектора.
В наше время, при обилии выбора всевозможной продукции автопрома, каждый может найти покрышки на любой «вкус» и кошелек. В специализированных центрах, вам не только продадут нужный вам тип резины, но и помогут советом. Обычно, при таких центрах, есть и шиномонтаж, где сменят «обувь» и установят колеса без вашего участия. Также возможно хранения автошин в шиномантаже. Или возможна вам подарят сумки чехлы для автошин для транспортировки и храненния автошин. В таких сумках удобно переносить автопокрышки в них они не пылятся. Можно конечно и в пакете, но он рвётся и нести не удобно.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

На что нужно обращать особое внимание при выборе зимних автомобильных шин Рекомендации водителю
Таксопарк, как вызвать Статьи для автолюбителей
Автофобия: как же преодолеть все страхи начинающему водителю за рулём автомобиля АвтоЛеди
Основания отказа Вам в страховой выплате: на что при этом нужно обратить внимание Закон и водитель
Где можно осуществить заказ автобуса по выгодной цене? Статьи для автолюбителей
Где можно получить справку о страховщике Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение