Главная » Статьи для автолюбителей » Создание автошколы, с чего начать

Создание автошколы, с чего начать

дата публикации02.Июля.2013 просмотров1410 комментарии0
Создание автошколы, с чего начать
В последнее время различные курсы вождения и автошколы начали появляться очень стремительно. На данный момент их только в одной Москве насчитывается около четырехсот, тогда как тридцать лет назад их было всего около пятнадцати. В целом, статистика говорит о наличии в России трех с половиной тысячах заведений, которые осуществляют подготовку водителей разных категорий. 

Создание автошколы начинается с поиска подходящего места и помещения, где можно проводить практические занятия и вести лекции по теории. Площадку найти не сложно, самый простой вариант – найти субарендатора или взять в аренду. Часто бывает, что одну и ту же площадку берут в аренду разные автошколы, то есть на этом можно сэкономить. Главное – найти таких «соседей», которые не будут против вашего сосуществования. 

Естественно, самое главное при создании любого предприятия – подписание всех необходимых договоров и подготовка документов. После подготовки документов необходимо создать штаб, который, по минимуму должен состоять из: медицинского работника, который будет осматривать инструкторов непосредственно перед выездом, преподавателя и инструктора. Можно пойти другим, более простым путем и создать автошколу-экстернат, для которой не нужно ни лицензии, ни специализированного класса, оборудование и решение всех вопросов на совести организаторов.
 

 
Наиболее эффективным в последнее время считается раскрутка через интернет. Не пожалейте денег для того, чтобы создать хороший сайт. Не думайте, что все будет легко и быстро, и к вам сразу же будут идти на обучение толпы людей. Наоборот, вам необходимо запастись терпением, поскольку понадобится некоторое время на раскрутку и набивание клиентов.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Фото тюнинга автомобилей России Статьи для автолюбителей
Автомобиль ваз 2114 : достоинства и недостатки Советы для автомобилистов
Правильный выбор шин Рекомендации водителю
Как соорудить безопасный гараж своей мечты! Рекомендации водителю
На зимней резине хоть на северный полюс Статьи для автолюбителей
8 весомых недостатков дизельного двигателя в автомобиле Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение