Главная » Статьи для автолюбителей » СТО: место помощи вашему авто или как не стать жертвой обмана

СТО: место помощи вашему авто или как не стать жертвой обмана

дата публикации29.Сентября.2017 просмотров1292 комментарии0
СТО: место помощи вашему авто или как не стать жертвой обмана
Машина у вас в гараже? Это замечательно, ведь будучи автовладельцем, вы уже давно успели ощутить все преимущества данного статуса. Но при этом отметили и большой минус и это затраты на содержание машины. Как ни крути, а на топливо и на обслуживание авто приходится тратиться. Обслуживать же авто вы всегда можете на СТО, которое и есть тем самым местом, где специалисты помогут вашей машине остаться на ходу и продолжить выполнять свои функции. Часто приходится на СТО менять шины, производить замену масла, фильтров, бывают проблемы с ходовой частью, с коробкой передач.

Со временем изнашиваются и другие детали. Вы, по своей доверчивости едете в ближайшее СТО, где вам говорят, после быстрого осмотра машины, что нужно заменять чуть ли не пол машины. При этом оговаривают предварительную цену за услуги. Вы, хватаясь за голову, находите деньги, ведь куда деваться, машину нужно спасать. И вот на таких доверчивых автовладельцах неплохо зарабатывают работники СТО, которые обычным обманом вводят клиентов в заблуждение, чтобы ни на чем и ничего не вкладывая, заработать деньги.

Как же не стать жертвой обмана и платить за фактически выполненные работы?

Сразу скажем, чтобы обезопасить себя, обращайтесь на СТО, что проверены временем, о которых имеются только хорошие отзывы, которые давно уже на рынке и дорожат своей репутацией. Только так вашу машину действительно отремонтируют или произведут профилактический осмотр с целью устранить незначительные неполадки, которые в дальнейшем могут привести к серьезным проблемам. Ну а далее, можно просто воспользоваться некоторыми советами.

Так, во избежание замены оригинальных запчастей вашего авто обычными аналогами, старайтесь, оставляя авто на несколько дней, наведываться на СТО, интересуясь, как обстоят дела и на каком уже этапе ремонтных работ специалисты.

Обязательно составляйте акт приема передачи авто, где укажите цифры спидометра, это не даст возможности работникам СТО кататься на вашей машине, пока она у них на ремонте.

Оставляя авто механику, оговорите с ним вопросы по поводу поломки и поговорите о том, какие работы нужно будет провести и какие материалы могут понадобиться.
 

 
Старайтесь не показать своих знаний о машине специалистам, ведь стоит им вычислить, что вы в машинах новичок, как сразу же они станут обдумывать, где вас обмануть и что бы лишнее якобы отремонтировать.

Как только авто будет отремонтировано, пусть специалисты покажут, что именно они заменяли и как теперь работает машина.

Забирая машину, пусть вам дадут документы, где будут описаны выполненные работы и которые будут подтверждать факт ремонтных работ. Такие документы могут и не понадобится, если СТО хорошее, но в случае возникновения проблем, эти документы могут выручить, особенно, если дело дойдет до суда.

А вообще, старайтесь выбирать СТО, где уже давно обслуживаются ваши друзья и родные, а иначе, вам просто придется рискнуть и подыскивать СТО самостоятельно, спотыкаясь о свои ошибки. Главное, чтобы ваши ошибки не стали серьезными для авто испытаниями.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какие химические средствами по уходу за двигателем автомобиля безопасно применять Рекомендации водителю
Как самостоятельно починить электропроводку? Автозапчасти и оборудование
Как не показаться полным «чайником» на станции технического обслуживания автомобилей? Советы для автомобилистов
Как выбрать правильно хороший и надежный аккумулятор для автомобиля? Рекомендации водителю
Иммобилайзер что это такое за устройство Статьи для автолюбителей
Что же делать мгновенно при отказе тормозов в автомобиле, способы как избежать ДТП Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение