Главная » Статьи для автолюбителей » Стоит ли тратить деньги на установку газобаллонного оборудования на машину?

Стоит ли тратить деньги на установку газобаллонного оборудования на машину?

дата публикации19.Июля.2018 просмотров2253 комментарии0
Стоит ли тратить деньги на установку газобаллонного оборудования на машину?
С приходом электротехнологий системы ГБО отошли на второй план и оказались несправедливо забытыми. Сегодня уже мало кто задумывается о монтаже газового баллона, который поможет заменить бензин или дизель.

Электротехнологии выглядят приоритетнее, но нужно понимать, что это еще развивающийся сегмент. Общедоступными и функциональными электрокары станут еще очень нескоро, тем более в Украине и странах ближнего зарубежья.

Купить качественное ГБО второго поколения выгодно по ряду причин. Это система, которая прошла проверку временем и считается универсальной. Ориентированы ГБО главным образом на городских жителей, которые не хотят впустую жечь бензин в автомобильных пробках.

Чем отличаются классы ГБО?

Это оборудование, которое поставляется в разных сериях. Поколения различаются по году выпуска и по функционалу.

Первые газобаллонные системы были представлены в конце девяностых. Это были простейшие газовые баллоны, которые лишь сосуществовали с бензиновой топливной схемой. Второе поколение появилось уже после 2000-х и впервые представило автономную конфигурацию.

Третье, четвертое и пятое поколение – это во многом модернизация базовой архитектуры. ГБО различаются по объему, компактности, ресурсу и безопасности. Тем не менее, именно ГБО второго поколения считается универсальным и оптимальным для большинства машин.

Объясняется это еще и тем, что большинство ездит на автомобилях б/у категории. Это как раз и есть автомобили, которые вышли после 2000 года. ГБО второго поколения ориентировано и адаптировано к таким транспортным средствам.

К преимуществам ГБО 2 серии можно отнести:

— Оборудование подойдет не только на двигатели с впрыском топлива. Техника может быть установлена на карбюраторные машины, что пригодится тем, кто ездит на авто, возраст которых превышает 15-20 лет.

— Аппаратура отличается компактностью конструкции. Газ в отличие от бензина расходуется мало, поэтому большого баллона устанавливать не придется. Для ежедневных городских поездок этого вполне достаточно, а для загородных путешествий можно смонтировать дополнительный отсек.

— Монтаж гбо второго поколения – это простая и интуитивная процедура. При наличии инструментов, базовых навыков можно провести операцию самостоятельно. Все, что нужно, это правильно зафиксировать и подключить баллон.

— Оборудование не предполагает сложной настройки. Интуитивный принцип работы предполагает моментальную подачу пропана на силовую установку.

Где найти гбо второго поколения и не ошибиться?

Газобаллонное оборудование для автомобилей относится к узконаправленным товарам. Для дилеров такой статус становится приоритетным. Это допускает делать неоправданную наценку даже на б/у системы.

Покупка нового оборудования актуальна для тех, кто уже попробовал механизм в действии и убедился в функциональности и практичности. Кто в первый раз принимается за модернизацию машины, может столкнуться с проблемами. Все же это индивидуально: гбо подходит не для всех. Поэтому разумно начать с б/у конфигураций.

Подержанные газобаллонные системы готовы предоставить центры по авторазборке. Компания работает по Украине и по Европе. Важно понимать, что европейские стандарты различаются, поэтому нужно уточнять конфигурацию машины и модификации газобаллонной системы у поставщика.

Плюс авторазборки заключается в индивидуальном подходе к клиенту:

— Отсутствие узкоспециальных знаний не станет проблемой. Консультанты центров по авторазборке уточнят модель машины и подберут систему, которая идеально впишется в багажный отсек.

— Авторазборка – это коммерческая компания, а поэтому на товар дается гарантия. Кроме того, в продажу не поступают гбо с критическим износом и механическими повреждениями.

— Установка предоставляется как дополнительная услуга. Платить много за нее не пал придется, а взамен клиент получает машину, отвечающую действующим правилам и техническим стандартам.

— Профессионалы расскажут, как правильно заправлять газобаллонное оборудование и что нужно знать об обслуживании. Правильная установка – это уже 50 % успеха. Благодаря этому не придется ежемесячно проверять герметичность и состояние техники.
 

 
В поисках газобаллонного оборудования, инвентаря, инструментов и сырья поможет специальный сайт. На сайте публикуются объявления по продаже комплектующих со всей Украины. ГБО можно установить не только на иномарки, но и на отечественные машины, в чем легко убедиться, если изучить ассортимент сайта.

Предварительно проводится сервисный мониторинг. Касается это компьютерной диагностики двигателя. Изношенные движки могут не выдержать перехода на новый вид сырья и выйти из строя.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Правила оформления покупки автомобиля Закон и водитель
Правильный выбор гаражных ворот для охраны автомобиля Рекомендации водителю
Автомобильные рации в помощь профессионалам и любителям авто Статьи для автолюбителей
Современный внедорожник Ниссан Террано и его характеристики Обзоры авто и мото техники
Бескамерная шина, ремонт на дороге Советы для автомобилистов
Аренда автомобилей: анализ рынка аренды Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение