Главная » Статьи для автолюбителей » Страхование облегчающее жизнь автомобилистам

Страхование облегчающее жизнь автомобилистам

дата публикации27.Апреля.2020 просмотров1517 комментарии0
Страхование облегчающее жизнь автомобилистам
Нынешняя жизнь полна непредсказуемости и рисков, видимо поэтому люди стараются застраховать свою жизнь, здоровье, недвижимость, ведь хочется иметь за спиной некую гарантийную безопасность. А значит, нужно остановиться на страховой компании, которая и станет тем самым гарантом, что с наступлением страхового случая компенсирует траты. Правда, чтобы не попасть впросак, нужно ответственно подойти к выбору страховой компании и здесь вам поможет Infullbroker - тот самый удобный сервис, где собраны самые лучшие и самые крупные страховые компании с их предложениями. Особенно данный сервис будет интересен владельцам авто, ведь на дорогах с каждым днем машин становится только больше, а значит и вероятность попасть в ДТП также увеличивается, как увеличивается и процент угонов авто. Вот по этим причинам автомобилисты готовы нести дополнительные траты и страховать машины, обращаясь в проверенные страховые компании. К тому же автострахование является еще и обязательным пунктом в жизни автомобилистов, поэтому без услуг страховых компаний не обойтись. Давайте разберемся, зачем нужно автострахование, какое оно бывает и на каком остановиться.

Как все уже поняли, страхование - это договор страхования согласно которому страховая компания обязуется понести все расходы владельцев авто при наступлении страхового случая, то есть в случае угона или же при получении автомобилем ущерба. Как раз страховка позволяет покрыть те самые расходы. что несет владелец пострадавшего авто.

Если говорить о видах существующих страховок для автомобилистов, то это, прежде ОСАГО и это обязательное страхование, которое компенсирует ущерб, нанесенный виновником.

Следующие вид - это Каско. Это уже добровольное страхование, которое страхует только транспортное средство и не  предоставляется услуга страхования водителя, пассажиров или же имущества, что перевозится машиной. А вот возможностей здесь больше, ведь страховка покрое траты даже в случае, если виновником аварии являетесь вы. Правда услуга страхования Каско стоит дороже в сравнении с ОСАГО.
 

 
Еще один из видов существующих автостраховок - это ДСАГО. В отличие от ОСАГО, которое является обязательным страхованием ответственности автовладельцев, ДСАГО уже добровольное и представляется собой страхование гражданской ответственности автовладельцев.

Интересует, как просчитать стоимость страховки? Здесь однозначного ответа нет, проще воспользоваться специальным страховым калькулятором, что имеется на сайтах страховых компаний, ведь стоимость зависит не только от вида страховки, но и от марки авто, от вашего стажа вождения, от технического состояния машины, ее оснащения, категории, грузоподъемности, сроков на которые автовладелец планирует заключить договор и тому подобное.

Спросите, необходимо ли страхование авто? Конечно да, ведь это не только возможность ездить на дорогах и не бояться штрафов, но еще и возможность минимизировать потери в случае повреждения или угона авто. Застраховав машину, вы будете более уверенными на дорогах, к тому же перестанете бояться за жизнь машины после аварии.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какая автосигнализация лучше Рекомендации водителю
Спутниковая навигация в машину Статьи для автолюбителей
Особенности и рекомендации при выборе гаражных ворот для охраны автомобиля Статьи для автолюбителей
Как не допустить ошибки при поиске и покупке поддержанной машины Статьи для автолюбителей
Обслуживание Вашего автомобиля - привычка, которая должна проводиться регулярно Статьи для автолюбителей
Оригинальные и совместимые запчасти Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение