Главная » Статьи для автолюбителей » Тент для автомобилей, как один из необходимых аксессуаров

Тент для автомобилей, как один из необходимых аксессуаров

дата публикации12.Ноября.2013 просмотров2050 комментарии0
Тент для автомобилей, как один из необходимых аксессуаров
Каждый водитель, покупая себе автомобиль, знает, что свою машину нужно где-то оставлять на ночь. Те, кто живут в частных домах, строят себе гаражи, а вот у водителей, которые живут в квартирах, не имеется возможности построить возле своего дома гараж. Они могут купить гараж вдали от дома, но это не совсем удобно, поэтому многие из них оставляют свою машину либо на ближайшей автостоянке, либо возле своего дома. Вот только, на стоянках и возле домов нет крыши, которая спасала бы автомобиль от погодных условий, а ведь для машины опасны как лучи от солнечной энергии, от которых выгорает поверхность краски, так и дождь со снегом, ведь от влаги машина быстрее начнет ржаветь. Также если автомобиль никак не защищен, то на него могут опасть листья, оседает пыль и грязь, также птицы могут вымазать авто своим пометом, а как известно, птичий помет опасный для покрытия автомобиля, так как он разъедает краску, тем самым уничтожая блеск и гладкость покрытия.

Уберечь авто от всех неприятных моментов может автомобильный тент, который предназначен для защиты автомобиля, когда нет возможности поставить ее в гараж. Этот автомобильный аксессуар защитит не только от пыли, грязи, снега и дождя, но еще и защитит авто от возможного повреждения, которые могут нанести плоды, что падают с деревьев. Конечно, если это будет очень крупное яблоко, то вмятина может какая-то остаться, но вот от повреждений, которые могут причинить падающие желуди, каштаны, орехи, сливы, ветки тент защитит. Главное, нужно правильно его выбрать.

Тенты можно купить в любом автомагазине, в любом городе. Чтобы тенты выполняли свою функцию нужно обращать внимание на материал, из которого он изготовлен. Ткань, из которого пошили тент, должна быть водонепроницаемой, и солнце отталкивающей, также у ткани должна быть очень хорошая плотность, ведь если тент будет иметь тонкий материал, то он не сможет в должной степени уберечь машину от града и от других природных недуг.

Места соединений должны быть прошиты двойным швом, чтобы в случае сильных ветров тент не порвался. Немаловажно также обратить внимание на вес этого аксессуара, ведь, если он будет очень тяжелый, то его будет сложно натянуть одному человеку.

Еще один плюс – это то, что машина, которая накрыта тентом, упрятана от посторонних глаз, а это увеличит шансы на то, что ваша машина не будет поцарапана другими лицами на стоянках. Если у вас нет гаража, то покупка тента должна быть в списке среди обязательных покупок.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Детское автокресло - поймите самое основное, цену жизни ребёнка Статьи для автолюбителей
Проезд узких мест на автомобиле Рекомендации водителю
Покупка машины на рынке Статьи для автолюбителей
Выгодно ли оформлять кредит на автомобиль Статьи для автолюбителей
Забота о красоте вашего автомобиля Статьи для автолюбителей
Обновленный Mitsubishi L200 - красивая лошадка и всюду проходимый вездеход Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение