Главная » Советы для автомобилистов » Тюнинг салона автомобиля

Тюнинг салона автомобиля

дата публикации12.Марта.2012 просмотров27927 комментарии0
Тюнинг салона автомобиля
Вы изучили свою машину до последнего болтика, а в салоне последнее время можете ориентироваться с закрытыми глазами? Если вы поклонник перемен, то такое положение дел скоро может наскучить. Если больше по душе стабильность – все равно, периодические улучшения никогда не помешают. И потом, любой тюнинг – это способ подчеркнуть свою индивидуальность.

Тюнинг салона может подразумевать несколько обновлений. Во-первых, это перетяжка, то бишь обновление покрытий – сидений, дверец со внутренней стороны, и салона в целом. Приятная процедура – не только освежает внутренний вид, но и позволяет избавиться от такого «груза прошлого», как въевшиеся в ткань пятна или разрывы (даже если их нет, блеклость и потертость материи всегда выдают годы). Часто слабые места находятся между сиденьями. А уж если у вас есть отпрыски, или домашние животные, или те и другие вместе – перетяжка часто становиться насущной необходимостью, а не блажью. Что касается перетяжки дверей – это, помимо прочего, может способствовать и лучшей шумоизоляции авто.

Ещё можно обтянуть кожей руль – это и полезно, поскольку руки водители не будут скользить, и очень красиво, если за дело возьмется профи. Если же решили устроить апгрейд самостоятельно, внимательно выбирайте кожу – она должна быть гладкой и мягкой, без изъянов вроде трещинок или уплотнений (иначе сгибы будут топорщиться). Располагая её на руле, нужно «подтапливать» места соединения в «пазах» – и на чем или руки натрете о выпуклости, или швы разойдутся. Еще один вид улучшений, особенно полезные для тех, кто проводит за рулем большое количество времени – массажные накидки. Благодаря этим переносным массажерам позвоночник и мышцы спины всегда будут в порядке, да и настроение не в пример лучше. А за счет лимфодренажа, который обеспечивается массажем, из организма заодно уйдут такие нежелательные «пассажиры», как токсины и шлаки. Эконом-вариант – деревянные накидки на сиденья.
 

 
Конечно, можно поработать и на техническим оснащением – хорошая магнитола скрасит любую поездку. Некоторые приобретают и мр-4, то есть видеомагнитолу – но это уж скорей для пассажиров или для тех случаев, когда владелец авто заведомо знает, что ему время от времени придется подолгу стоять на месте. Не будет же здравомыслящий человек косить глазом на экран во время движения! Можно эстетически переосмыслить панель – например, за счет светодиодной подсветки кнопок.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильный прокат Статьи для автолюбителей
Как соорудить безопасный гараж своей мечты! Рекомендации водителю
Билеты ПДД 2019 Онлайн Статьи для автолюбителей
Как ведет себя девушка за рулем АвтоЛеди
Как не показаться полным «чайником» на станции технического обслуживания автомобилей? Советы для автомобилистов
Выбираем снегоход Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение