Главная » Статьи для автолюбителей » Топливо для дизельного мотора: подбирайте по количеству серы

Топливо для дизельного мотора: подбирайте по количеству серы

дата публикации05.Февраля.2018 просмотров1093 комментарии0
Топливо для дизельного мотора: подбирайте по количеству серы
Автомобиль - хороший помощник современному человеку. Он и доставит в нужное место, и даже поможет заработать дополнительные, а то и основные средства, пополняя семейный бюджет. Вот только авто, как и человек, нуждается в заряде энергии. И если для людей нужна еда, то для машины нужно топливо, которое в какой-то мере тоже можно назвать автомобильной едой. Без него вы не рушите, но и не троните, если заливать некачественное топливо.

Сегодня очень много самых разных предложений для машин на АЗС, где различают разные виды топлива. При этом, даже один вид того же бензина может подразделяться на несколько подвидов с дополнительными приставками в виде Эко или Экстра, или Евро и тому подобное. В том числе существуют и разные виды дизельного топлива. Казалось бы, главное, чтобы на АЗС осуществлялась поставка топлива в сроки, но не тут-то было. Важно, чтобы и топливо было хорошего качества. К тому же не нужно считать, что если вы заливаете самое дорогое, то это будет лучше для авто. Здесь важно следовать рекомендациям производителей. Особенно важно покупать качественное топливо для дизельных моторов, ведь если вы зальете бензин с меньшим октановым числом, то авто может выдержать до сотни таких заправок, прежде чем забарахлит мотор, а вот если зальете в современный автомобиль на дизеле сернистое топливо, то мотор может пострадать сразу же. А согласитесь, ремонт двигателя ударит серьезно по кошельку.

Какое дизельное топливо покупать?

Наш совет следующий. Если у вас новое авто, сторонитесь таких заправок, как заправка топливом у знакомого тракториста. Такая заправка еще возможна, если у вас старушка легковушка старого образца, вы владелец трактора, грузовика. Они более менее переносят сернистое топливо. А вот для дизельного мотора в современном авто такая заправка станет губительной и поломка здесь гарантирована. Особенно, если нет фильтра влагоотделителя. А так как на глаз сернистое топливо невозможно отделить от безсернистого, то чтобы быть уверенным в качестве топлива, нужно заправляться на проверенных заправках. Если пришлось заехать на новую для вас заправку, попросите предоставить вам паспорт на дизтопливо. Помните, здоровье вашего авто в ваших руках, ну а медицина дорогая не только у людей, авто восстановить также будет очень дорого.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автолюбители бывают разные ... АвтоЛеди
Первые уроки вождения автоледи АвтоЛеди
Полезные советы: закись азота Рекомендации водителю
Тюнинг автомобилей своими руками Советы для автомобилистов
Как девушке автоледи проверить уровень масла в двигателе автомобиля? АвтоЛеди
Заказ эвакуатора Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение