Главная » Советы для автомобилистов » Трансмиссионное масло и его необходимость для авто

Трансмиссионное масло и его необходимость для авто

дата публикации24.Февраля.2017 просмотров1170 комментарии0
Трансмиссионное масло и его необходимость для авто
Автомобили – это сложные механизмы, которые имеют в своей комплектации многочисленные детали и компоненты, что взаимосвязаны и взаимозависимы. Стоит какой-то одной малейшей детали выйти из строя, как вся работа авто будет нарушена. При этом все детали и агрегаты сами по себе сложные и среди них можно выделить один из самых сложных составляющих автомобиля и это трансмиссия. Трансмиссия состоит из различных движущихся деталей, между которыми постоянно происходит трение. А как известно, любое трение приводит к нагреванию, а в дальнейшем и к перегреву. В свою очередь перегрев приводит к поломке или быстрому износу запчастей. Чтобы была возможность отводить тепло и смягчать работу трущихся деталей, нужно купить трансмиссионное масло, которое выполнит и роль мазки, и продлит службу трансмиссии. Тем более, стоимость трансмиссионного масла вполне доступная.

Почему появляется нужда в замене масла?

Все очень просто. Из-за того, что при работе авто в коробке передач температура превышает ста градусов, то масло постоянно нагревается. Из-за нагрева происходит изменение в структуре масла и его свойства меняются. Масло попросту перестает выполнять свои функции, а значит, детали трансмиссии не защищены в полной мере. Как итог, на деталях, таких как подшипники, втулки, шайбы, не появляется защитной пленки, детали постепенно перегреваются, покрываются нагаром. Внимательные водители могут отмечать и нарушение работы трансмиссии, появляется гудение, а то и вовсе передачи могут нечетко включаться и выключаться.

В связи с выше перечисленным и во избежание проблем, водители и покупают масло, чтобы машину и все ее детали обезопасить от преждевременного износа.

Как понять, когда нужно заменить масло, чтобы это произошло в сроки?

Узнать о периоде замены масла, можно, ознакомившись с инструкцией, что прилагает производитель. Чаще там указан пробег в сорок тысяч километров, но все индивидуально, и зависит еще от дополнительных факторов, например, географического положения, стиля вождения и прочее. Эти сроки могут сократиться до двадцати тысяч километров пробега. Поэтому старайтесь чаще заглядывать под капот и обращать внимание на уровень масла и тогда проблемы будут обходить стороной.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Система GPS в автомобиле Статьи для автолюбителей
Как Вы убиваете свой автомобиль при неправильно эксплуатации: советы для автомобилистов Советы для автомобилистов
10 шагов как правильно подготовить к консервации автомобиль Рекомендации водителю
Неисправности системы охлаждения авто Автозапчасти и оборудование
Детское автокресло - поймите самое основное, цену жизни ребёнка Статьи для автолюбителей
Если за рулём автомобиля тянет в сон, что можно сделать водителю Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение