Главная » Автозапчасти и оборудование » Важная роль амортизаторов

Важная роль амортизаторов

дата публикации21.Января.2018 просмотров1299 комментарии0
Важная роль амортизаторов
Автомобиль - сложная техника, транспорт, включающий в себя самые разнообразные узлы и агрегаты. Иногда думаешь, а нужна ли та или иная деталь, ведь по логике, можно и без нее обойтись. А нет, достаточно исключить какую-то составную и все, автомобиль либо не поедет, либо же будет не комфортно на нем передвигаться. Вот например, купить амортизатор на Фольксваген Кадди в «Bus-shop» нужно обязательно, если эта деталь вышла из строя. Думаете, можно и без амортизаторов кататься. Тогда ошибаетесь. Давайте поговорим о том, зачем нужны амортизаторы.

В автомобильном мире производители постоянно заботятся о том, чтобы водители ездили с комфортом и безопасно. Вот и стали совершенствовать свои детища. Чтобы при движении водитель и пассажиры испытывали комфорт, стали уменьшать в первую очередь тряску в авто. Таким образом были придуманы колеса из резины, сайлент-блоки из полиуретана, рессоры - пневмоподушки, современные кресла на пружинах с ортопедическими свойствами. Причем здесь тогда амортизаторы, спросите вы? А они как раз что-то вроде демпфера, чтобы гасить колебания, возникающие при езде. В противном случае, машину при езде сильно бы раскачивало.

Если представить езду без амортизаторов, то это прежде всего, увеличенный тормозной путь, это ухудшенная устойчивость на поворотах, это плохое сцепление с дорогой. Почему? Потому что без амортизатора колесо будет сильно подпрыгивать, настолько сильно, что оно будет терять сцепление, а это особенно опасно на поворотах.

Неисправные амортизаторы, которые проверяются на специальном стенде, нужно сразу же заменять или же это приведет к износу деталей подвески, Езда с мертвыми амортизаторами приводит к неравномерному износу шин, разбивается ступичный подшипник, Также его поломка приводит к поломке тормозных механизмов, да и в целом к ремонту кузова. В сумме набежит огромная сумма денег для устранения всех последствий. А оно нужно вам? Уж лучше купить амортизатор, заменив им неисправный и благополучно передвигаться по дорогам.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Чешские автомобили на рынке России Статьи для автолюбителей
Фото тюнинга автомобилей России Статьи для автолюбителей
Полезные автомобильные рекомендации Рекомендации водителю
Как сделать ремонт авто и заменить ремень генератора Автозапчасти и оборудование
Автоломбарды в Москве Статьи для автолюбителей
Оптимальная с точки зрения расхода топлива концепция автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение