Главная » Советы для автомобилистов » Водяная помпа или водяной насос автомобиля: признаки поломки

Водяная помпа или водяной насос автомобиля: признаки поломки

дата публикации24.Января.2016 просмотров1904 комментарии0
Водяная помпа или водяной насос автомобиля: признаки поломки
Каждый водитель когда-нибудь слышал о том, что у кого-то перегрелся двигатель и вышел из строя. Это неприятная новость для водителя, ведь починить или заменить двигатель авто – это не только целое дело, но еще и затратное. Вот для того, чтобы двигателя автомобилей не перегревались, чтобы у водителей не болела голова по поводу, где найти деньги на ремонт, в автомобиле производители установили водяной насос или иными словами, помпу http://www.luzar.ru/catalogue/nasosy-vodyanye-pompy/vaz/, роль которой обеспечивать исправную работу охлаждающей жидкости. С помощью насоса происходит принудительная перекачка охлаждающей жидкости по системе, которая в свою очередь, не дает перегреваться двигателю.

Бывает, что водяной насос выходит из строя и это очень не желательно для машины, а вернее, опасно для двигателя. Поэтому важно поломку обнаруживать сразу.
Как понять, что насос вышел из строя?

О поломке помпы говорит появление люфта его шкива. Чаще всего это происходит из-за выхода из строя подшипников. Проверить данную поломку не сложно. Нужно покачать шкив рукой и если есть лифт, то вы его обязательно почувствуете. Такую поломку, как правило, можно устранить, купив новую резинку и подшипник.

О поломке насоса также свидетельствует течь в дренажном устройстве. Проверить данную поломку можно, осмотрев внимательно насос, если вы заметите охлаждающую жидкость в нижней его части, то есть протекание. Обычно, в таких случаях отремонтировать помпу не предоставляется возможности, так как течь все равно найдет свой выход. Здесь нужна только замена помпы на новую.

Еще о поломке можно узнать по внешним признакам, например, в салоне может появиться четкий запах охлаждающей жидкости. Стрелки температурного датчика охлаждающей жидкости будут находиться за красной чертой. Также можно увидеть охлаждающую жидкость под машиной, что будет свидетельствовать о протечке.

Если вовремя обнаружить неисправность водяного насоса, если вовремя произвести его ремонт или замену, то вы избежите проблем связанных с перегревом двигателя. Будьте внимательны к своей машине.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

На лобовом стекле сколы, как же предотвратить дальнейшего появления трещин Рекомендации водителю
Развеиваем заблуждения об автоломбардах Статьи для автолюбителей
Где лучше покупать новые запчасти? Статьи для автолюбителей
Юридическая консультация по вопросам выезда за границу на своем автомобиле Закон и водитель
Ремонт турбин и турбокомпрессоров или как продлить жизнь турбине Статьи для автолюбителей
Непатриотичные автомечты иномарки Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение