Главная » Статьи для автолюбителей » Выбираем автосалон для осуществления важной покупки – приобретения автомобиля

Выбираем автосалон для осуществления важной покупки – приобретения автомобиля

дата публикации29.Декабря.2013 просмотров3052 комментарии0
Выбираем автосалон для осуществления важной покупки – приобретения автомобиля
Если вы решили купить авто, то скорее всего, вы уже знаете какую модель вы бы хотели, потому как вам нужно знать, сколько необходимо накопить денег, чтобы ее купить. Определившись с маркой, и накопив деньги, нужно подыскать автосалон, в котором вы осуществите сделку по приобретению автомобиля заветной мечты.

Как же выбрать автосалон, чтобы и автомобиль вы купили, и при этом хорошо к вам относились и оказали достойный сервис?

Прежде всего нужно узнать все автосалоны, где продается данный автомобиль, возможно в вашем городе таких салонов несколько, а быть может только один. Заранее почитать о нем отзывы, также можно узнать все существующие программы лояльности, бонусные скидки. Чтобы прочитать отзывы, достаточно в интернете ввести, например, автосалон формула авто отзывы, если ваш выбор пал на автосалон «Формула», если на другой, то пишете его название.

На сайте автосалона изучите информацию, там же можно посмотреть и адрес салона, по которому вы сможете его отыскать, можно найти и телефоны, по которым заранее можно будет созвониться, тем самым, получив первое впечатление об автосалоне и о менеджерах, которые там работают.

Бывает такое, что в одном автосалоне есть какие-то скидки, а в другом их нет, то понятное дело, что выгоднее обратиться туда, где предоставляются дополнительные привилегии.

От автосалона, от продавцов, которые там работают очень много будет зависеть, в том числе и конечный итог. Так как вы не единожды туда будете приезжать, то важно, чтобы к вам было хорошее отношение, нужно, чтобы к вам относились с уважением, даже если вы приехали покупать не самую дорогую марку автомобиля.

Как правило, если в автосалоне все под замком, к тому автомобилю не подходи, этот не трогай, то и желание пропадает вообще здесь находиться. Также негативно может сказаться и поведение менеджеров, которые не подходят к вам и не предлагают свою помощь, которые не слышат ваши пожелания и настаивают на своем, например, предлагая только дорогие модели, в то время как вы пришли за более дешевой моделью.

Еще на выбор автосалона будет влиять и очередность на данную марку автомобиля. Бывает такое, что в автосалоне, который находится ближе к вам, очень большая очередь и свой автомобиль вы сможете увидеть не ранее, чем через год, в то время, как в близ лежащем городе в автосалоне очередь не большая. Поэтому здесь человек может решить обратиться в тот другой салон, хотя, если авто ему не горит, то можно и подождать.

Бывает и такие, что в автосалонах менеджеры обманывают своих клиентов, например, они могут продать ту же магнитолу как дополнительную опцию, хотя она шла в комплекте. Чтобы не попасться на обман, нужно хорошо изучить предлагаемую комплектацию автомобиля и обращать внимание на поведение менеджера. Если у вас появились хоть малейшие подозрения на обман, вам в таком салоне нечего делать.

Обязательным для любого автосалона должен быть – тестдрайв, на котором вы сможете протестировать пока еще не свой автомобиль, но который вы хотите купить. Сможете ощутить его на деле, понять его преимущества и возможно недостатки, окончательно сделать свой выбор.

Если вы правильно сделаете свой выбор на автосалоне, то это будет уже половина пути к успешному заключению сделки.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Сингулярность обучения вождению на авто в весенне-осенний период времени Статьи для автолюбителей
Юридическая консультация по вопросам выезда за границу на своем автомобиле Закон и водитель
Фото тюнинга автомобилей России Статьи для автолюбителей
Как переоформить правильно автомобиль Закон и водитель
Какие шины нужны, для какой погоды Рекомендации водителю
Заказ эвакуатора Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение