Главная » Статьи для автолюбителей » Выбираем автосервис

Выбираем автосервис

дата публикации19.Июня.2012 просмотров7402 комментарии0
Выбираем автосервис
Когда мы приобретаем себе новый долгожданный автомобиль, нам не всегда в голову приходит мысль о том, где мы будем его ремонтировать. А без ремонта ведь никак не обойтись, рано или поздно придется посетить автомастерскую. И вот, когда случается какая-то неисправность, первым делом всплывает вопрос «в какой же автосервис обратиться?» Не стоит объяснять, почему так важно уделить особое внимание выбору хорошего автосервиса. Ведь, если вы обратитесь к специалисту, который обещает за небольшое вознаграждение выполнить все работы идеально, то вы сильно рискуете в этом случае. Но и высокая цена в автосервисах не является гарантией качественного ремонта. В данном случае многие автовладельцы выбирают тот или иной автосервис методом проб и ошибок либо ориентируются на советы и опыт знакомых. Однако стоит сказать, что если у вас, например, автомобиль марки Мерседес, то автосервис Мерседес выполнит все услуги по ремонту автомобиля на высшем уровне, так как он является специализированной мастерской.

При выборе автосервиса необходимо определиться, какая из характеристик автосервиса будет для вас самой важной. Возможно, это территориальное расположение сервиса (многие предпочитают выбирать ту мастерскую, которая находится недалеко от дома), специализация его на автомобилях именно вашей марки, как например, вышеназванный автосервис Мерседес, либо перечень услуг, предоставляемых автосервисом. Учитывая определенные критерии выбора, ваш круг поиска может сузиться в несколько раз.

Итак, вы выбрали пару мастерских, которые соответствуют вашим пожеланиям. Теперь вам нужно узнать о репутации автосервиса, которая для него является одним из основных стимулов работы. Отзывы о той или иной мастерской вы можете найти в интернете, где размещены комментарии многих клиентов, поинтересоваться у знакомых об их опыте работы с тем или иным сервисом. Также помимо репутации важным моментом является формальная сторона в работе автосервиса, а именно, имеет ли он право на осуществление такого рода деятельности, есть ли все необходимые запчасти, каким образом оформляется договор и его условия?
 

 
Следующим объектом для изучения автосервиса является цена. Среди автовладельцев существует мнение, что авторизованные сервисы от официальных дилеров, например, автосервис Мерседес, имеют самые высокие цены. Здесь нельзя утверждать категорически. Конечно, новое оборудование в мастерской, квалифицированные специалисты, качество запасных частей, «ноу-хау» требуют немалых затрат, но при этом, качество обслуживания и результат ремонта будут выполнены на высшем уровне. Если же у вас недорогая иномарка либо отечественный автомобиль, то стоит отдать свое предпочтение автосервису среднего уровня.

Итак, вы определились с автосервисом, но вас все еще мучают какие-то сомнения? Лучшим выходом в данном случае является обращение в данную мастерскую по любому даже незначительному поводу. Так вы лично сможете оценить качество и уровень обслуживания.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Почему необходимо периодически мыть двигатель Вашего автомобиля Рекомендации водителю
Что такое иммобилайзер и зачем он нужен в автомобиле? Статьи для автолюбителей
Как самостоятельно починить электропроводку? Автозапчасти и оборудование
Машины из США Статьи для автолюбителей
Рулевое управление, советы по ремонту автомобиля Автозапчасти и оборудование
Десять советов относительно цепей противоскольжения для автомобиля Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение