Главная » Статьи для автолюбителей » Выбираем гараж правильно

Выбираем гараж правильно

дата публикации22.Октября.2014 просмотров1616 комментарии0
Выбираем гараж правильно
Покупая себе автомобиль, нужно обязательно подумать и о том, где железный конь будет «жить». Как вариант, многие оставляют машину под окнами своих квартир и в этом есть некоторые удобства для владельца, но этот вариант плохо сказывается на самом автомобиле, ведь машина находится на улице и в дождь, и в мороз, и в жаркую погоду. Кроме того, ваш автомобиль никак не защищен от различных мошенников, которые могут как обворовать ваше авто, так и поцарапать его. Точно так же можно сказать и о варианте оставления своего автомобиля на стоянках, разница здесь будет только в том, что на платных стоянках имеются охранники и камеры видеонаблюдения, а это значит, что ваше авто будет находиться под присмотром.
 
Поэтому, если вы хотите, чтобы авто вам служило долго и без проблем, то вы заранее должны подумать о том, где вы будете его оставлять. Самым лучшим вариантом будет приобретение, аренда или же строительство гаража для автомобиля.
 
Так как гараж еще и является недвижимостью, которую в будущем можно будет сдать в аренду или продать, то к выбору гаража нужно отнестись со всей серьезность. Кроме того, в хорошем гараже вы с удовольствием будете проводить свое время, ухаживая за своим автомобилем и чувствуя себя комфортно.
 
Если сказать проще, то к выбору гаража нужно отнеситесь так же, как вы относитесь к выбору напольного покрытия для своего дома, делая у себя капитальный ремонт. Ведь вы же не покупаете первое, что вам попадется. Вы долго изучаете предложения, виды покрытий и останавливаетесь, например, на паркетной доске, так как она является одной из лучших и современных видов напольных покрытий, которую несложно монтировать, которая является экологическим материалом, поэтому подойдет как для зала, так и для детской комнаты. Кроме того, паркетная доска отлично поглощает шумы, замечательно держит тепло, не притягивает пыль.
 
Итак, с тем, что к выбору гаража нужно подходить ответственно, мы уже разобрались, поэтому давайте разбираться: на что же нужно обращать внимание при самом выборе.
 
Всем известно, что сегодня предлагаются гаражи, построенные с разного материала: это может быть кирпичный гараж, деревянный, металлический, шлакоблочный или же бетонный гараж. Чаще всего встречаются кирпичные и железные. Какой из них выбрать, решать вам, но помните, кирпичные гаражи теплее, надежнее, они защитят ваше авто от вора, а также эти гаражи пожароустойчивые. Однако, если вы постоянно куда-то переезжаете, например, с одного города в другой, то вам лучше рассматривать вариант железного гаража, который можно перевозить с собой, хотя такие конструкции холодные и не такие безопасные, как кирпичные.
 
Кроме материала, из которого построен гараж, нужно обращать внимание и на проводку, которая немаловажна, ведь вы будете ставить авто не только в дневное время, но и ночью. Иногда вам захочется задержаться в гараже, поэтому свет должен быть в исправном состоянии.
 
Хорошо бы выбирать гараж после дождя. Так вы сможете оценить состояние крыши и стен. Если вы все-таки выбираете в солнечную погоду, то все равно обратите внимание на потолок и стены, нет ли там потеков и солей. Не помешают и полки, на которые вы сможете положить все необходимое.
 
Месторасположение также важно и желательно, чтобы гараж находился на возвышенности, так возле него не будет постоянных луж и его никогда не будет подтапливать.
 
Асфальт возле гаража - это также хороший показатель, так как в этом случае вы не будете месить грязь после дождя.
 

 
Если вы планируете заниматься ремонтом авто, то обязательно проследите, чтобы в гараже была яма. Кстати, яму можно будет использовать и для хранения консервации.
 
Так что, постарайтесь не спешить и выбрать именно тот гараж, который будет отличным «домом» для вашего автомобиля, главное не забыть заключить договор купли продажи и убедиться в том, что все необходимые документы на гараж имеются у продавца.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Слесарный ремонт авто Автозапчасти и оборудование
ДТП: реальность или инсценировка? Статьи для автолюбителей
Фотографии ДТП – доказательство невиновности Закон и водитель
Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю
Тюнинг автомобиля - разбираемся в законе Закон и водитель
Если не заводится ваш автомобиль, что можно сделать на месте Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение