Главная » Статьи для автолюбителей » Выбираем шины самостоятельно или шинный калькулятор – друг любого автомобилиста

Выбираем шины самостоятельно или шинный калькулятор – друг любого автомобилиста

дата публикации10.Апреля.2015 просмотров1890 комментарии0
Выбираем шины самостоятельно или шинный калькулятор – друг любого автомобилиста
Всем автомобилистам приходится постоянно сталкиваться с выбором шин для своей машины. Их замена может понадобиться со временем, когда они уже полностью себя исчерпали или же во время прихода нового сезона, когда нужно сменять сезонную обувь своей машине или же по каким-то иным причинам. От того, насколько будет правильным выбор резины, будет зависеть многое: это и безопасность всех, кто находиться в этой машине, и экономия топлива, и управляемость авто, и сцепление с дорогой. Поэтому очень важно не покупать наугад «обувь» для машины, а подойти к этому со всей серьезностью, ведь себе вы не покупаете обувь больше или меньше по размеру? Вы же ее примеряете, перед покупкой? Вот и к выбору шин для своего железного коня подойдите с этой же ответственностью.

Если поговорить с водителями, то у многих только одно желание – это улучшить ее характеристики и чтобы достичь желаемых результатов, водители решаются установить на авто шины больших размеров, нежели это рекомендовано производителем. И здесь есть опасность того, что автовладелец не только не улучшит характеристики, но еще и ухудшит их и это мы не говорим о банальном несоответствии со стороны математики, когда возникают несоответствия в ширине шины и диска.

Чтобы не столкнуться с подобной проблемой и подобрать самостоятельно удачную резину и приходит на помощь друг автомобилистов в лице шинного калькулятора. Визуальный шинный калькулятор – это находка для любого водителя, ведь он быстро и точно сделает расчеты, которые позволят вам сделать правильные выводы, а пользоваться им очень просто. Достаточно в одной стороне ввести параметры ваших родных шин, а во втором окошке ввести те размеры шин, которые вам хочется установить. Нажав на кнопку «рассчитать», вам программа выдаст всю информацию, все изменения, которые произойдут при установке других типоразмеров шин.

Кроме того, воспользовавшись калькулятором, вы сможете правильно подобрать и диск для авто, который будет подходить к новой шине. Кстати, некоторые водители сталкиваются с такой проблемой, как маркировка шины в дюймах и им сложно перевести в миллиметры или сантиметры, а вот калькулятор с этим справиться быстро и легко.

Как видим, шинный калькулятор для водителя является незаменимым другом, помощником, словом, настоящая находка.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Чип тюнинг - доводка двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей
Подстава на дорогах: часть №1 Закон и водитель
Как можно сэкономить на покупке автомобиля Volkswagen California? Статьи для автолюбителей
Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю
Оптимальная с точки зрения расхода топлива концепция автомобиля Статьи для автолюбителей
Заказ эвакуатора Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение