Главная » Советы для автомобилистов » Выбор коврика в салон автомобиля

Выбор коврика в салон автомобиля

дата публикации17.Августа.2012 просмотров30173 комментарии0
Выбор коврика в салон автомобиля
После покупки автомобиля практически сразу в салон автомобиля покупаются коврики, либо когда нужно старые коврики заменить на новые. Главное, не стоит затягивать с этой процедурой, так как коврики обязательно нужны в салоне, в первую очередь для обеспечения комфорта водителя. На сегодняшний день автоковрики представлены в большом ассортименте, на любой вкус и цвет, от элитных моделей до дешевых вариантов.

В автомобиль постоянно заносится грязь с улицы, остающаяся на обуви, и после каждого раза чистить автомобиль перспектива не из привлекательных, поэтому на помощь приходят коврики в салон автомобиля. Чтобы полноценно защитить машину от пыли и грязи, необходимо приобрести коврики для салона и коврик в багажник.

Автомобильные коврики разделяют на обычные и универсальные, оригинальные и неоригинальные

Универсальные подходят для любого автомобиля, и они недорогие по цене. Обычно они изготавливаются из резины среднего или низкого качества. Долговечностью и износостойкостью похвастаться такой коврик не может, да и лежит он не очень ровно. Одно неоспоримое преимущество таких автоковриков – универсальность. При необходимости его всегда можно подрезать под нужный размер.

Данное преимущество плавно переходит в недостаток – отсутствие бортиков, в результате чего использовать его зимний период года неэффективно. Так как такая модель не предназначена конкретно для вашей машины, то, как бы вы ее не подрезали, идеально она вписываться не будет. 

По потребительским качествам преимущество лучше отдать оригинальным коврикам, которые отличаются эргономикой и удобством. Отличие оригинального автоковрика от универсального заключается в том, что оригинальный изготавливается конкретно под вашу модель автомобиля и его форма повторяет изгибы пола в салоне, а если этот коврик в багажник предназначен, то багажника.

Производятся такие модели из резины или полимера высокого качества, а также могут изготавливаться из износоустойчивого текстиля. Стоят они дороже универсальных, но это объясняется лучшим качеством. Так, они обладают лучшей способностью поглощать влагу, так как имеют резиновые шипы. Производят оригинальные автоковрики в основном за границей и к отечественным автомобилям они не приспособлены, потому что изготавливаются под европейские машины. 
 
Оригинальные коврики делятся на:

Полимерные (полиуретановые). Они оснащены бортиками, которые хорошо защищают от уличной грязи днище автомобиля. В основном используются зимой, когда много грязи и снега попадает в салон.

Текстильные. Не имеют бортиков, но зато выполняются из любого цвета материала, иметь вышивку в виде логотипа, и выглядят более эстетично. Впитывая в себя влагу, защищают от загрязнений. Чаще всего используются в летний период, когда на улицах меньше грязи, которая может попасть в автомобиль. Текстильные автоковрики на резиновой основе стоят недорого и при этом выглядят эстетично. Кроме этого, они легко очищаются и хорошо впитывают влагу. К недостаткам можно отнести отсутствие задней перемычки, длительное время высыхания, не возможность удержать много влаги.

Коврик в багажник может быть изготовлен из полимеров на основе пластика либо резины. Изделия из полиуретана с бортиками защищают надежно от влаги и различных загрязнений багажник машины. Для того, чтобы груз не скользил по багажнику, на коврике имеется специальное противоскользящее покрытие. Экономным вариантом является резиновый поддон в багажник. У таких ковриков обычно нет бортиков, что уменьшает целесообразность их использования. 
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

​Предпродажная подготовка машины Статьи для автолюбителей
Обзор автомобиля с природными технологиями от автомобиля Infiniti модели Emerg-e Concept Обзоры авто и мото техники
Система GPS в автомобиле Статьи для автолюбителей
Как правильно ездить в туман на авто Рекомендации водителю
Что мы заливаем в бак автомобиля? Советы для автомобилистов
Тюнинг автомобилей своими руками Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение