Главная » Советы для автомобилистов » Зачем двигателю масло. В чем преимущества полусинтетических моторных масел

Зачем двигателю масло. В чем преимущества полусинтетических моторных масел

дата публикации21.Декабря.2017 просмотров1179 комментарии0
Зачем двигателю масло. В чем преимущества полусинтетических моторных масел
Каждый человек, даже тот, кто далек от автомобилей и не является автомобилистом, знает, о машинном масле и о том, что оно необходимо для авто. Но, какая у него функция и для чего оно столь жизненно необходимо?

Если честно, то без масла любая деталь быстро выйдет из строя и придется становиться на дорогостоящие ремонты, затрачивая неимоверные суммы на починку неисправностей. Поэтому очень важно следить за данной жидкостью и вовремя ее восполнять.

Если говорить о функциях, то в современных двигателях масло, как гидравлическая жидкость для каждого механизма, а значит, на моторное масло возлагают больше работы, нежели это было изначально, когда масло должно было лишь выводить продукты износа и тепло из зоны трения.
Что именно защищает масло и какие у него функции?

Прежде всего масло несет самую важную функцию и это защита двигателя. Кроме того, масло защищает детали от преждевременного износа, оно не дает возникать коррозии, защищает детали от перегрева. Как выше говорилось, масло также удаляет продукты износа мотора, ту же металлическую стружку. Масло также удаляет нагар, сажу, продукты сгорания.

Выделяют синтетические и полусинтетические виды масел, выбрать которые поможет источник.

В чем же преимущества полусинтетических продуктов?

Полусинтетические масла - это масла, которые сочетают в себе минеральные и синтетические продукты.Это позволяет автовладельцам выбирать среднее меджу натуральными и синтетическими компонентами. Причем этот вид масел наиболее восстребован, так как сразу соединяет в себе функции других видов масел, то есть, такое масло хорошо работает при нагрузках и холоде, как и минеральные масла, при этом оно подходит для всех автомобилей, что не скажешь о синтетических маслах.

Таким образом полусинтетические масла наилучшим образом выполняют функцию защиты, не давая деталям изнашиваться, защищая от ржавчины. К тому же радует и стоимость товара, а она ниже, нежели за синтетические масла.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбор автошколы - не проблема Статьи для автолюбителей
Какие плюсы автоломбардов Статьи для автолюбителей
Подготовка автомобиля к работе зимой: полезные советы для автоледи АвтоЛеди
Автомануал расскажет, как поменять тормозные колодки Автозапчасти и оборудование
Как форсировать преграды водные? Статьи для автолюбителей
Японские авто - вся правда Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение