Главная » Статьи для автолюбителей » Зачем нужен парктроник и на что нужно обращать внимание при его выборе

Зачем нужен парктроник и на что нужно обращать внимание при его выборе

дата публикации16.Декабря.2013 просмотров1266 комментарии0
Зачем нужен парктроник и на что нужно обращать внимание при его выборе
Некоторые водители считают парктроники ненужной вещью и лишними растратами, ведь раньше же ездили как-то без этого приспособления и ничего было. Ведь есть же зеркала в машине, почему покупать еще что-то дополнительно. Однако раньше не было столько автомобилей, которые заполонили все стоянки и остается теперь все меньше и меньше места на них. Теперь нужно умудряться припарковаться там, где, казалось бы, это не реально. Кроме того, раньше просто не было этого умного устройства, если бы было, то уже тогда им бы все пользовались. Сейчас же оно имеется, почему бы и не воспользоваться им, упрощая себе жизнь. 

Выбрать себе парктроник можно в магазинах, которые находятся в вашем городе, а можно заказать по интернету, например, зайдя на сайт http://plazma66.ru.

Выбирая себе парковочный радар, можно растеряться, ведь выбор их большой и цены на них разные. Парктроники бывают комбинированные, то есть сразу устанавливаются и сзади автомобиля и спереди, а бывают обычные. Обычные устанавливаются только либо спереди, либо сзади, в таких случаях, чаще все покупают парктороник, чтобы установить его сзади.

Отличаются эти устройства и количеством датчиков, чем их меньше, тем дешевле он будет. Но лучше немного переплатить и купить такое приспособление, которое будет иметь от трех датчиков и выше. Если купить только с двумя датчиками, то можно пропустить преграду, которая окажется посредине вашего автомобиля, так как боковые датчики его не заметят.

При выборе парктроника нужно спрашивать и об индикаторе, который будет сообщать о препятствии, у дешевых моделей, это звуковое оповещение, которое будет становиться громче при приближении к препятствию. Есть приспособления, у которых имеются цветовые индикаторы. Лучше всего и удобнее, когда партроник будет с дисплеем, на котором будет отображаться расстояние в цифрах и вы будете видеть это расстояние.

Что даст вам покупка этого устройства?

Если вы купите парктроник, то сможете всегда без проблем припарковаться, даже если места будет не очень и много.

Если у вас будет такое устройство, то вы сможете припарковаться при плохой погоде, когда стекла у вас загрязнились или они просто обледенели и покрылись снегом.

В ночное время, в автомобиле недостаточное заднее освещение, и можно просто не успеть притормозить. Когда вашему взгляду попадется какой-то столб или другое препятствие. Таким препятствием может быть и человек.

Также парктроник поможет вам быстро остановиться, сдавая назад, если вдруг выскочит ребенок.

Особенно рекомендуется покупать партктроник людям, которые еще не научились чувствовать свое авто или у которых являются обладателями крупных автомобилей.

Если вы не сэкономите один раз, то вы сэкономите в дальнейшем на ремонтах бампера, и избежите неприятностей, когда случайно не сможете увидеть человека.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Новичок за рулём – как преодолеть горы Рекомендации водителю
Какие запчасти стоит покупать? Статьи для автолюбителей
Авто пошлины Закон и водитель
Автомобили в жизни человека Статьи для автолюбителей
8 весомых недостатков дизельного двигателя в автомобиле Рекомендации водителю
Простой тюнинг своего автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение