Главная » Статьи для автолюбителей » Зачем придумали правила дорожного движения

Зачем придумали правила дорожного движения

дата публикации01.Сентября.2016 просмотров2411 комментарии0
Зачем придумали правила дорожного движения
Многие участники дорожного движения посчитают вопрос о том, зачем нужны правила, ведь здесь и ребенку все понятно, посчитают его незначительным и банальным, ведь все и так знают ответ. Только непонятно тогда, почему так много аварий на дорогах. Сразу задаешься вопросом, а не считают ли водители, что правила придумали лишь для того, чтобы их нарушать, ведь, если судить по статистическим данным, по тем смертям, что происходят на дороге, по тем ежедневным, ежеминутным авариям, то вывод только один. Водители не следуют тем правилам, что писаны временем, а ведь каждый пункт в ПДД написан не просто так и стали эти правила писать с момента создания автомобиля.  
 
Что такое ПДД? Это как раз те правила, которые написаны для всех участников транспортного движения, а это и водители машин, и мотоциклов, и пешеходы, и велосипедисты. И если автомобиль создавали для комфорта, то правила писались для того, чтобы обезопасить участников движения. Эти правила вместились в небольшую тонкую книжечку, страниц так на сорок. Согласитесь, это не так и много, в школе и того учили больше. Но, если половина школьной программы и вовсе не пригодилась, то правила дорог нужно знать всем, только так вы сможете обезопасить себя и своего ближнего. Эта книжечка, где рассказывается о правилах поведения на дороге и о том, как нужно ездить, чтобы ваша жизнь и жизнь окружающих была в безопасности. Она должна стать настольной книгой, которую нужно перечитывать время от времени, может тогда, водители станут останавливаться на переездах, когда увидят, как опускаются перед железнодорожным переездом шлагбаумы за 36000р., а не будут норовить проскочить через них. Тем более, перечитывать нужно и потому, что сегодня находится очень много людей, которые считают себя всезнайками и которые вводят многих людей в заблуждение, когда пишут различные статьи и говорят о том, что выполнение ПДД не всегда уберегает водителя. Не позволяйте себя обманывать, читайте правила и выполняйте их, ведь вряд ли вы хотите рисковать своей жизнью, вряд ли вам не жалко будет свой автомобиль, который пострадает при столкновении, да и кому охота садиться в тюрьму и калечить жизнь другому человеку. Думаем, нет таких, поэтому не только учите правила дорог, но и соблюдайте их. Да, бывают периоды, когда вы спешите, не успеваете, готовы превысить из-за этого скорость или же перебежать в неположенном месте, но разве вы готовы распрощаться со своей жизнью только потому, что у вас были срочные дела? Вряд ли.
 

 
ПДД нужно знать полностью, они всегда пригодятся. Их нужно знать не только для того, чтобы все их соблюдать, но и в случае ДТП смогли себя защитить, ведь нарушителем правил может быть и другой водитель.
 
Как видите, правила пишутся не для того, чтобы их нарушать, а для того, чтобы их соблюдать, даже, если с некоторыми пунктами вы не согласны, ведь все что написано, направлено на то, чтобы вас обезопасить на дороге.
 
Будьте законопослушными, может тогда перестанут гибнуть наши дети на дорогах и уменьшиться количество аварий, ведь это же так просто.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что грозит автомобилю в сильной жаре, если не учесть следующие рекомендации Рекомендации водителю
Правильное переключение передачи скоростей в различных ситуациях: советы девушкам за рулём автомобиля АвтоЛеди
Аварийность и цвет автомобиля Статьи для автолюбителей
Нанесение автовинила на автомобиль Статьи для автолюбителей
Как бороться с весенними неприятностями? Рекомендации водителю
Современный внедорожник Ниссан Террано и его характеристики Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение