[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ИСТОРИИ, ПУТЕШЕСТВИЯ и ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Путешествия и приключения » Куда поехать на машине? (По России на машине: лучшие маршруты)
Куда поехать на машине?
nikДата: Вторник, 29.Декабря.2009, 20:47 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Очень хочется поехать в авто путешествие!
А куда и как не можем придумать! Посоветуйте!

 
Награды: 0
СергейДата: Вторник, 16.Марта.2010, 11:31 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Все зависит от времени года и увлечений в большей степени, так что конкретного предложить особо нечего. Для получения позитивного настроения и отличного отдыха, а также массу впечатлений, порой достаточно семьями вырваться на выходные из города куда нить за 100 км к пруду с ухой и шашлыками. На едине с природой можно отлично отдохнуть да и набраться здоровья, подышав свежим воздухом. Я думаю можно придумать много развлечений....рубалка, футбол, волейбол и не обязательно нажраться в слюни и проспать в палатке. biggrin
 
Награды: 6
МарунякДата: Суббота, 06.Апреля.2013, 19:46 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Можно поехать в Карпаты, что на Украине. Здесь очень красивые пейзажи и приветные жители. Можно организовать турпоход по горам.
 
Награды: 0
AlissaДата: Понедельник, 08.Апреля.2013, 14:14 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Я на собственном опыте знаю, что лучшее авто путешествие - по небольшим городам, (или недалеко расположенным). От Москвы ездила до Санкт-Петербурга :D! Получила массу удовольствия). Или можно по достопримечательностям городков отправится: Суздаль, Волгоград, Тула, Смоленск и тд.
 
Награды: 0
MarchДата: Четверг, 25.Апреля.2013, 01:35 | Сообщение # 5
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
От Москвы до Санкт-Петербурга - это не совсем путешествие по небольшим или недалеко расположенным городам. Хотя, конечно, Санкт-Петербург стоит любых расстояний. Мы с друзьями любим тематические туры - типа монастыри Северо-Запада России или замки Западной Украины. Очень интересно и познавательно получается.
 
Награды: 0
ThorntonДата: Среда, 22.Мая.2013, 18:09 | Сообщение # 6
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Мы два года подряд ездили в природный парк "Мурадымовское ущелье" в Башкирии, этим летом тоже планируем поехать. Не сильно загаженная природа - за этим строго следят, места стоянок в лесу оборудованы столами с лавками, мусорки на выезде, то есть природа почти нетронутая. По горам подниматься тяжело конечно, зато красоты пещер с лихвой окупают тяжесть подъема.

Въезд в парк и оплата проводнику по пещерам не особо дороги. То есть это отдых и не совсем походный - все-таки на машине приезжаем, со всеми удобствами (надувной матрас в палатку на своем горбу не потащишь), но и не совсем цивилизованный - палатка-то в лесу стоит, птицы кругом чирикают, зверьки мелкие пробегают (крупных не встретили), рыба в речке плещется (у двх речек забавные названия - Большой Ик и Малый Ик). Идеально подходит для тех, кто хочет пообщаться с природой без особых неудобств и лишений походной жизни.
 
Награды: 0
АлександрДата: Воскресенье, 26.Мая.2013, 16:07 | Сообщение # 7
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Попробуйте съездить на черное море дикарями. За одно и олимпийскую стройку посмотрите. Мы в прошлом году себе устроили из Сибири поездку на нескольких машинах на юг. Все довольны, впечатлений море.
 
Награды: 0
Тимоха БогданДата: Пятница, 02.Августа.2013, 22:48 | Сообщение # 8
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Не надо думать , куда ехать. Собери рюкзак с вещами,возьми необходимое количество денег и садись за руль. Дорога сама подскажет куда ехать.
 
Награды: 0
LoginovДата: Среда, 07.Августа.2013, 17:40 | Сообщение # 9
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
в Украине вообще есть куда поехать, можно поехать и в Крым и в Карпаты. Но я бы ехал в Карпаты, летом очень уж людно в Крыму.
 
Награды: 2
ОльгаДата: Суббота, 24.Августа.2013, 21:29 | Сообщение # 10
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Возьмите карту России и, покружившись вокруг себя с закрытыми глазами, ткните в нее пальцем - куда попадете, туда и надо ехать. А вообще от многих факторов зависит: время года, свободное время, свободные финансы, даже марка автомобиля, в некоторой степени... biggrin
 
Награды: 0
ira_richДата: Воскресенье, 08.Сентября.2013, 21:46 | Сообщение # 11
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 38
Сейчас: Offline
Я когда путешествую на автомобиле, вообще не думаю, куда мне ехать и поездки от этого оставляют на меня неизгладимое впечатление.
 
Награды: 0
NesmeyanaДата: Понедельник, 16.Сентября.2013, 10:24 | Сообщение # 12
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Все зависит от того, где именно Вы проживаете. Я из Санкт-Петербурга, мы на выходные частенько ездим в Финляндию, прогуляться, воздухом подышать и за чем-нибудь вкусненьким... Если живете на юге, то в горы и на море. Могу дать совет, если в авто-путешествии собираетесь пересечь границу нашей страны, обязательно ознакомьтесь с советами "бывалых" путешественников: у нас, например, при въезде в Финляндию из России запрещено иметь анти-радар, карается это большим штрафом в евро, и могут на какое-то время не дать шенген в последствии... Зато должна быть наклейка "RUS" и незатонированные стекла - это обязательно. Также проверяют резину, на чем это вы въезжаете на территорию Финляндии. И таких мелочей - очень-очень много.
 
Награды: 0
LoginovДата: Понедельник, 14.Октября.2013, 16:05 | Сообщение # 13
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Расскажите мне о своих растратах по-подробней. Сколько вам обошлись транспортные расходы? Какие там цены на дороги?
 
Награды: 2
adadraДата: Четверг, 31.Октября.2013, 11:59 | Сообщение # 14
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Советую поехать посмотреть малоизвестные старинные замки. Впечатления потрясающие.
 
Награды: 0
lada7Дата: Четверг, 06.Февраля.2014, 16:33 | Сообщение # 15
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Лучшего места, чем Крым я не встречала. Держим путь к Черному морю, к ласковому солнцу, к чудесным местам.
 
Награды: 0
Evgeniy325Дата: Вторник, 25.Марта.2014, 07:28 | Сообщение # 16
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Я бы посоветовал поехать на Горный Алтай. Свежий воздух и единение с природой - красота!!!
 
Награды: 0
Roma777Дата: Понедельник, 14.Апреля.2014, 12:30 | Сообщение # 17
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Да, в Карпатах очень классно отдыхать, летом конечно туда едут больше любители горной природы, кто любит побродить по горам, полюбоваться горными пейзажами, ну а зимой так это просто рай для горнолыжников. И не надо ехать на дорогие европейские курорты. Цены очень даже приемлемые, условия тоже.
 
Награды: 0
adianonДата: Среда, 16.Апреля.2014, 09:03 | Сообщение # 18
Аватарка Detkam.su


Титул: Гонщик
Сообщений: 72
Сейчас: Offline
А почему бы не следует сделать тур по стране, при этом останавливаться следует не только в знатных городах, но и в сёлах, дорожные истории украсят жизнь, а впечатления будут от настоящих приключений, а не от мечтаний.
 
Награды: 0
MeDeevДата: Среда, 11.Июня.2014, 11:58 | Сообщение # 19
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Я бы на Байкал поехал. Хороший внедорожник. Хорошая компания и палатки!)
 
Награды: 0
RepidДата: Суббота, 21.Июня.2014, 20:07 | Сообщение # 20
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
+1 за Байкал!
 
Награды: 0
Olga AvdeevaДата: Вторник, 08.Июля.2014, 11:05 | Сообщение # 21
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Вообще могу порекомендовать отдых в Европе. Я лично от себя могу посоветовать поискать предложения по отдыху в Брюсселе. Бельгия вообще интересная страна, а Брюссель совершенно необычный город. Там в целом все так непривычно. наверное так и должна была выглядеть вся Европа. Да и по ценам адекватно. Сейчас минимальные предложения по отдыху в Брюсселе начинаются с таких цен,можно конечно по горящим путевкам и дешевле найти, но тут уже вопрос желания встает
 
Награды: 0
LoginovДата: Четверг, 24.Июля.2014, 01:25 | Сообщение # 22
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Да вот построят мост и тогда будем в Крым хоть на каждые выходные ездить)
 
Награды: 2
katespbДата: Среда, 24.Сентября.2014, 08:40 | Сообщение # 23
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Очень живописные места на Северном Кавказе. Учитывая, что, преодолевая совершенно небольшое расстояние межно посмотреть очень много достопримечательностей: посмотреть все города КавМин группы (Пятигорск, Кисловодск и т.д.), до Домбая и Эльбруса оттуда рукой подать. Также рядом Архыз, да и до Черного моря рукой подать. А если ехать до Северного Кавказа через Калмыкию, то можно посмотреть один из самых больших буддийских храмов (хурулов) в Европе.


Сообщение отредактировал sempreshatto - Среда, 24.Сентября.2014, 08:41
 
Награды: 0
LoginovДата: Воскресенье, 21.Декабря.2014, 21:03 | Сообщение # 24
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Естьтема поехать на НГ в Европу. Понимаю как это звучит во время полного "пиииииии" с валютой. Но реально, прикинул, получается совсем не дорого. Статью прочитал- она меня вдохновила. Чувак там так расхваливает дорогу М1 через Белорусь. А эта дорого прям до Польше доходит! Если реально дорога хорошая,то часов за 10 часов можно доехать (ну если в "два руля"). А там куда глаза глядят!))) Главное чтоб М1 оказалась нормальной, как про неё пишет чел.
 
Награды: 2
MatrixДата: Понедельник, 22.Декабря.2014, 09:43 | Сообщение # 25
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Ну в Европу это, конечно, экстрим! По нынешним временам smile
Я бы может и поехал, но боюсь. Да и по деньгам тоже - у вас валюта уже есть, поменянная? А то если ее сейчас покупать для поездки, то имейте в виду - обменники дерут с три шкуры.
 
Награды: 0
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ИСТОРИИ, ПУТЕШЕСТВИЯ и ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Путешествия и приключения » Куда поехать на машине? (По России на машине: лучшие маршруты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение