[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Отечественные автомобили » Автомобиль Лада Калина и её неисправности после покупки (Частые неисправности и слабые места автомобиля ЛАДА Калина)
Автомобиль Лада Калина и её неисправности после покупки
ЕкатеринаЛДата: Суббота, 23.Августа.2014, 09:20 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Я купили новую машину Лада Калина, через три месяца в конце лета у машины начали отказывать тормоза, у кого то были похожие проблемы?

 
Награды: 0
Василий НекрасовДата: Понедельник, 01.Сентября.2014, 00:43 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Чего вы хотели, отечественный автопром
 
Награды: 0
Света ЛапкоДата: Среда, 03.Сентября.2014, 09:47 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Хочу сказать в защиту отечественным автомобиля, что они на много надёжней и проверены годами и огромным количеством водителей, а сейчас вы возьмите автомобиль и будишь постоянно на ремонте.
 
Награды: 0
golovorezДата: Четверг, 18.Сентября.2014, 09:52 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 30
Сейчас: Offline
Даже наши автомобили спустя такой короткий промежуток времени должны работать исправно, скорей всего вам не повезло вам попался заводской брак.
 
Награды: 0
gula11Дата: Среда, 01.Октября.2014, 07:59 | Сообщение # 5
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 29
Сейчас: Offline
Обратитесь в автосалон, пусть проверяют. Но скорее всего заводской брак. К сожалению в последнее время часто встречается.
 
Награды: 0
Дмитрий АнатольевичДата: Вторник, 28.Октября.2014, 08:00 | Сообщение # 6
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Да у меня у знакомой девушки тоже была такая проблема, только через полгода, в салоне все исправили, тоже говорили заводской брак, но к оф. дилеру не поехали обратились на месте в СТО, через день забрала машину, обошлось дешевле, если бы поехали в салон где покупала авто. Сейчас уже еще полгода ездит, проблем нет. А в чем причина толком ни кто и не объяснял. На завод списали.
 
Награды: 0
VITALYДата: Вторник, 27.Января.2015, 09:57 | Сообщение # 7
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Машина не плохая, просто сборка у завода хромает. Устраните все его недоработки, и ваша машина будет не хуже иномарки. Такого случая у меня не было, а вот других сюрпризов было много. Тормоза отказывают, возможно, из-за воздуха в системе, или утечки. Первым делом нужно проверить, где идёт утечка.
 
Награды: 0
adianonДата: Среда, 28.Января.2015, 05:50 | Сообщение # 8
Аватарка Detkam.su


Титул: Гонщик
Сообщений: 72
Сейчас: Offline
Для износа 3 месяца - слишком маленький срок, если аварий не было, то это однозначно заводской брак, вам обязаны сделать починку.
 
Награды: 0
Артем ИльинДата: Пятница, 03.Апреля.2015, 09:14 | Сообщение # 9
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Что говорят в оф. сервисе? И что значит "отказывать"? Напишите подробнее
 
Награды: 0
EkaterinaLДата: Вторник, 21.Июля.2015, 09:08 | Сообщение # 10
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Как мне-это знакомо, у  меня где то месяцев через пять появилась такая проблема, а ещё у меня постоянно ломалась печка, а так как я живу на севере, то честно говоря автобус был для меня просто раем в сорокаградусный мороз.Это был просто абзац для новичка у которого клинят тормоза, потом я её ещё год пыталась продать, ой слава богу избавилась. Жалею что столько денег выкинула с этими вечными ремонтами.
 
Награды: 0
voditel1988Дата: Четверг, 27.Августа.2015, 10:58 | Сообщение # 11
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
судя по отзывам, так себе авто. Читал на разных форумах, везде сходятся в одном - мало того, что небезопасная, так еще и жрет много. Здесь вот говорят, что проблема с торможением и амортизацией, на этом форуме пишут, что почти сразу после приобретения появилась проблема с перетормаживанием задних колес.
Говорят, очень много стуков в салоне, да и двигатель шумный, ломается сразу после приобретения - оно вам надо??
так что делайте выводы!
 
Награды: 0
ВедеркинДата: Среда, 16.Сентября.2015, 18:42 | Сообщение # 12
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
А я жду-не дождусь выхода на рынок Веста - надеюсь, это будет принципиально новый автомобиль без детских проблем.
 
Награды: 0
nikitos_Дата: Четверг, 17.Сентября.2015, 16:24 | Сообщение # 13
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
ну  это уже будут совместно с рено сделаны, должно и качество быть по лучше
 
Награды: 0
VitalikДата: Четверг, 24.Декабря.2015, 10:44 | Сообщение # 14
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
ну насчет качества Веста покажет тоже не сразу, пройдет время там и посмотрим
 
Награды: 0
ДенисДата: Понедельник, 28.Марта.2016, 19:46 | Сообщение # 15
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
ну и какие сейчас отзывы о Весте
 
Награды: 0
Славик СнеговДата: Воскресенье, 04.Марта.2018, 13:14 | Сообщение # 16
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Россия не умеет делать гражданские машины
 
Награды: 0
алексейДата: Вторник, 07.Августа.2018, 00:32 | Сообщение # 17
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Было такое и как оказалось причина была в задних тормозных цилиндрах. Они просто были заклинены и всё это на новом автомобиле, которому на тот момент было год.
 
Награды: 0
Dmitry PavlyuchenkoДата: Вторник, 27.Ноября.2018, 10:23 | Сообщение # 18
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 12
Сейчас: Offline
Необходимо проверить тормозную систему, может причина в изношенных тормозных колодках?
 
Награды: 0
ilmiraДата: Суббота, 08.Декабря.2018, 07:48 | Сообщение # 19
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
В прошлом году мы тоже поменяли старенький мерседес на новую Ладу  Калину, мне понравился новый дизайн и салон(более современный и усовершенствованный). но есть и недостатки, многие говорят , что Лада-погремушка, так  по себе быстро ломается, но хорошо, что запчасти не такие дорогие и доступные к покупки. Многие интересующие вопросы по своей машине нахожу, есть много хороших и полезных советов про технические стороны автомобиля и другое. С удовольствием и сама общаюсь, так как автолюбитель с большим стажем.
 
Награды: 0
avu avuДата: Воскресенье, 17.Февраля.2019, 09:10 | Сообщение # 20
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
У Калины может со временем проявиться серьёзный дефект, связанный с несовершенством схемотехники электроусилителя руля. Колёса автомобиля при этом реагируют на поворот руля с запаздыванием, на большой скорости это особенно заметно и весьма небезопасно.
 
Награды: 0
Кирилл ЕжовДата: Вторник, 19.Февраля.2019, 19:58 | Сообщение # 21
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Сам лично езжу на этой модели, такого не было никогда, скорей всего неисправность была в ней до покупки и разрослась в течение времени, обратитесь в салон, так как гарантия должна быть, они обязаны сделать.
 
Награды: 0
Дата: Среда, 21.Августа.2019, 17:45 | Сообщение # 22
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
была такая как-то, и проблем с тормозами никогда не было
 
Награды: 0
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Отечественные автомобили » Автомобиль Лада Калина и её неисправности после покупки (Частые неисправности и слабые места автомобиля ЛАДА Калина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение