Главная » Общие авто новости » Авторынок России: прогнозы на 2013 год

Авторынок России: прогнозы на 2013 год

дата публикации07.Марта.2013 просмотров4853 комментарии0
Авторынок России: прогнозы на 2013 год
В минувшем году российский автомобильный рынок вырос на почти 11%, став шестым на планете. При этом уровень продаж за год превзошел уровень докризисного 2008-го года на 0,6%. 

Эти данные были на днях опубликованы во время конференции для маркетологов и аналитиков, во время которой на основе данных последних лет прогнозировали темпы развития авторынка страны на 2013 и последующие годы. По данным агентства «Автостат», если до кризиса средняя цена проданного авто составляла 22300 долларов США, то данные последнего года оказались выше ровно на 4 тысячи. Выросло и количество автодилеров – почти на 800.

Однозначно подорожает и модель Ситроен с5 – как и прочие образцы модельного ряда французской компании, которая в этом году будет продавать россиянам свои авто на один-три процента дороже, причем это будет зависеть от конкретной модели. Розничная стоимость некоторых моделей уже возросла в среднем до 17-ти тысяч рублей.

Напомним, стартовая цена С5 составляла менее 700 тысяч рублей, за этот габаритный седан, предназначенный в том числе уже и для бизнес-класса, несколько лет назад ставили цену от 689 тысяч. Эту модель приобретали разные категории автолюбителей. Среди них были как верные поклонники французской марки, так и любители конкретного класса машин, к которому и относится С5. Поскольку модели удалось стать решительным шагом вперед, она открыла для производителя новые перспективы.

В этом году, помимо полюбившейся модели Ситроен С5, россияне увидят и бюджетную новинку от французского производителя – С-Elysee, ее начальная стоимость достигнет почти 456 тысяч рублей.

Специалисты считают, что количество взятых на покупку новых авто кредитов в этом году достигнет около 1,1 миллиона, а на подержанные – более 220 тысяч. В целом сегодня превалирует спрос на подержанные авто, но не исключено, что динамика рынка изменится.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Компания Brabus произвела тюнинг двигателя Mercedes-Benz E 63 AMG Авто новинки и тюнинга
Ателье Liberty Walk тюнинговало Lamborghini Aventador Общие авто новости
Цены на топливо будут значительно расти Общие авто новости
Настоящий Мерседес из автосалона будущего Общие авто новости
Эхолоты на любую погоду Автоаксессуары
Грядет повышение транспортного налога для дорогих авто Общие авто новости

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение