Информационные разделы
Автоаксессуары
Новшества и дополнения, которые позволят преобразовать автомобиль и делают особенным его внешний вид или интерьер, а также получают качественно иной уровень комфорта.
Автокурьезы
Смешные ситуации на дорогах, автоприколы, забавные случаи, связанные с автомобилем.
Происшествия на дорогах
Дорожно-транспортные происшествия на дорогах.
Авто новинки и тюнинга
Новости новинок в мире высоких скоростей и доводки различных авто.
Общие авто новости
Автомобильная жизнь. Правовые и организационные новости.
Опрос нашего портала
Новый дизайн и функциональность проекта?

Всего ответов: 108
Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Goodyear наградили за разработку космической шины
Goodyear наградили за разработку космической шины

Категория: Автоаксессуары

Goodyear наградили за разработку космической шины

Автоаксессуары

Goodyear наградили за разработку космической шины

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и компания Goodyear Tire&Rubber получили престижную награду в области инновационных разработок - R&D 100 Awards - за создание космической шины. 44-я церемония награждения ежегодной премией за 100 достижений в области исследований и разработок, названной «Оскаром в сфере изобретений», состоялась 11 ноября 2010 года в Орландо, Флорида. Конструкция шины для грузовых транспортных средств, предназначенных для исследования поверхности планет, включает 800 несущих пружин. Шина выдерживает большую нагрузку и преодолевает большие расстояния, чем шины из проволочной сетки, также созданные при участии Goodyear и использовавшиеся для лунохода Apollo. 

В прошлом году новая пружинная шина была установлена на испытательный транспорт NASA, имитирующий лунный электромобиль Lunar Electric Rover, после чего этот транспорт успешно прошел испытания в Центре космических исследований им. Джонсона в Хьюстоне. По словам разработчиков, космическая шина практически не имеет слабых мест: внешнее воздействие, которое может вызвать прокол обычной шины, в данном случае повредит только одну из пружин, несущих нагрузку. Кроме того, шина характеризуется жесткостью и вместе с тем гибкостью, благодаря которой транспортное средство может быстро передвигаться по неровной поверхности. При этом на само транспортное средство переносится только малая часть совершаемого конструкцией шины движения.
 
Что ещё почитать
Студент, прокатившийся по Александровскому саду, отсидит трое суток height= Происшествия на дорогах
Студент, прокатившийся по Александровскому саду, отсидит трое суток
Министр транспорта РФ Игорь Левитин рассказал о работе «Автодора» height= Общие авто новости
Министр транспорта РФ Игорь Левитин рассказал о работе «Автодора»
В Подмосковье задержаны фальшивые автоинспекторы с пистолетом height= Происшествия на дорогах
В Подмосковье задержаны фальшивые автоинспекторы с пистолетом
Просмотров: 359 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: