Главная » Статьи для автолюбителей » Что из себя представляет аккумулятор автомобильный марки "Varta"

Что из себя представляет аккумулятор автомобильный марки "Varta"

дата публикации02.Июля.2012 просмотров7609 комментарии0
Что из себя представляет аккумулятор автомобильный марки
Сегодня мы поговорим о том, как необходимо выбирать аккумулятор для вашего «любимца». Кто действительно заинтересован в этом вопросе, садитесь поудобнее и запоминайте. Как известно, аккумулятор имеет стопроцентную мощность при +27 градусах Цельсия. Если температура падает до -18, стартовые характеристики устройства снижаются на 40 процентов. Чтоб запустить двигатель необходимо будет в несколько раз больше энергии, нежели при 27 градусах. Ток холодного запуска указывает количество ампер, вырабатываемое аккумулятором при -18 градусов, без какого либо падения ниже электро напряжения 7,2 Вольт. Ведь – это самый низкий уровень напряжения, которые необходим для надежного старта.

Аккумуляторы автомобильные Varta довольно хорошо функционируют. Но существуют некоторые недостатки: зарядить устройство при -18 будет проблематично, так как повышается внутреннее сопротивление. Частые и короткие поездки в зимнее время года не рекомендуются, так как энергия, которая затрачивается аккумулятором на пуск не компенсируется. И через некоторое время данное устройство просто выйдет из строя. Ни для кого не секрет, что мы пытаемся использовать аккумулятор до последнего. Когда уже совсем сдают нервы, или просто устройство отказывает, мы решаемся на покупку нового. Какой же выбрать аккумулятор, напрашивается вопрос?

Аккумуляторы делятся на три вида: ремонтопригодные, необслуживаемые, и соответственно, малообслуживаемые.

Давайте рассмотрим каждый из них:

— Обслуживаемые аккумуляторы автомобильные Varta еще несколько десятков лет назад были довольно популярны. Но на сегодняшний день их редко где встретишь. Их производят в основном на российских заводах. Но как их распознать? Только по корпусу и черной мастике, залитой сверху. Данный вид аккумуляторов даёт возможность поменять блок пластин нескольких банок, если между ними произошло замыкание.

— Необслуживаемые аккумуляторы встречаются в продаже довольно часто. На их крышке нет батареи, и не наблюдается никаких заливных пробок. Поэтому сделать что-либо с ним нельзя. Данные аккумуляторы предназначены для определенных условий: мягкий климат и тому подобное. Необслуживаемые аккумуляторы стоят довольно дорого, поэтому купить их может далеко не каждый автовладелец.

— Малообслуживаемые аккумуляторы представлены на рынке в большом количестве. Они не имеют слишком жестких ограничений в эксплуатации. Приобрести можно как простые, так и «нашпигованные» разными технологиями аккумуляторы. Здесь все зависит от ваших финансовых возможностей.

 
Аккумуляторы автомобильные Varta существуют на рынке довольно продолжительный период времени. Приобретать их необходимо только в специализированных магазинах, чтоб избежать поделок. Химический состав аккумуляторов, или технология их изготовления навряд ли будет известна продавцу, потому нужно руководствоваться внешними данными. Первым делом обратите внимание на пакетированные пластины. Каждая отдельно взятая пластина должна быть упакована в специальный микропористый конверт-сепаратор. Также не упускайте из виду пробки. В них должно быть небольшое отверстие. Оно предназначено для того, чтоб аккумулятор не взорвался, так как газы должны куда-то выходить.

В дешевых аккумуляторах делают минимальное отверстие, которое слишком быстро забьется грязью. В более дорогих изготавливаются пробки в виде клапана, который не позволяет электролиту выплескиваться. Аккумуляторы автомобильные Varta не имеют отверстий, при этом в крышке батареи встроена для конденсации воды система полостей.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как правильно подобрать шины к зиме для вашего автомобиля? Рекомендации водителю
Оригинальные и совместимые запчасти Статьи для автолюбителей
Полезный совет: как оживить аккумулятор инжекторной машины Рекомендации водителю
Какие существуют виды зимних автомобильных шин Статьи для автолюбителей
Что делать водителю, если вдруг резко отказали тормоза автомобиля? Рекомендации водителю
На лобовом стекле сколы, как же предотвратить дальнейшего появления трещин Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение