Главная » Статьи для автолюбителей » Альтернативный вид топлива или все плюсы и минусы газобаллонного оборудования для авто

Альтернативный вид топлива или все плюсы и минусы газобаллонного оборудования для авто

дата публикации28.Марта.2016 просмотров1041 комментарии0
Альтернативный вид топлива или все плюсы и минусы газобаллонного оборудования для авто
Раньше мало кто из водителей задумывался об экономии, ведь что ни говори, а бензин был намного дешевле. Сегодня же все цены скачут, как сумасшедшие и лишь зарплаты остаются на прежнем уровне. Получается, что многим просто приходится выживать. Вот здесь и начинаешь перебирать в голове все способы экономии, дабы бюджет семьи был целее.

Первое, что приходит в голову водителям – это переход на альтернативный вид топлива, газ, который и сегодня, и раньше был дешевле бензина. Понятное дело, что сразу так и не перейдешь на газ .так как для того, чтобы авто стало «есть» новую пищу, необходимо специальное газобаллонное оборудование. Сегодня в основном популярны среди водителей пропанобутановые установки, которые можно установить, купив готовый комплект http://mln.com.ua/ или же самостоятельно его собрать, покупая отдельные комплектующие, тот же баллон, трубки, рукава, редуктор, электронику, фильтра и тому подобное. Каждый уже сам выбирает, как ему удобнее.

Какое преимущество дает газовая установка?

Сразу, конечно, не сильно будет заметна экономия, так как водителю придется потратиться на саму установку, а она стоит денег, но уже спустя год она не только окупится, но и начнет существенно экономить бюджет водителя. Но это не все плюсы газа, как топлива для авто.

Газ увеличивает межремонтный срок эксплуатации двигателя, а все потому, что газ медленнее сгорает, а это приводит к меньшим нагрузкам на детали мотора.

Уменьшается и загрязнение самого двигателя и топливной системы.

Если говорить о масле, то так как у газа температура кипения ниже, нежели у бензина, то и моторное масло медленнее израсходуется.

Там, где машина работает на газу и двигатель работает тише, мягче, кроме того, меньше выбросов в атмосферу.

Но есть и минусы.

Например, мощность двигателя авто на газу уменьшается. Некоторые водители говорят, что создается впечатление езды на велосипеде, но это они больше утрируют.

Также есть хоть и небольшая, но вероятность того, что баллон может взорваться.

Уменьшается объем багажного отделения, ведь там займет свое место газовая установка.
Также нужно знать водителям, у которых авто стоит на заводской гарантии, что после установки ГБО, гарантия теряется.

Взвесив все положительные и отрицательные стороны, можно всегда сделать правильный выбор для себя, а каким он будет, это уже решаете вы.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Тайный язык водителей за рулём: что означают жесты на дороге Статьи для автолюбителей
Ремонт турбин и турбокомпрессоров или как продлить жизнь турбине Статьи для автолюбителей
Выбор автошколы - не проблема Статьи для автолюбителей
Современный внедорожник Ниссан Террано и его характеристики Обзоры авто и мото техники
2008 год выпуска автомобиля Audi Статьи для автолюбителей
Возможные неисправности сцепления, коробки передач, подвески и управления рулевого. Способы их устранения. Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение