Главная » Статьи для автолюбителей » Аренда экскаватора: на что обратить внимание

Аренда экскаватора: на что обратить внимание

дата публикации30.Декабря.2014 просмотров1818 комментарии0
Аренда экскаватора: на что обратить внимание
Сегодня ежедневно проводятся какие-то строительные работы и их ведут не только строительные организации, но и обычные люди, которые приняли решение построить гараж или дачу. Однако, независимо от того, ведется строительство организацией или частным лицом, без специальной техники сейчас очень сложно представить строительные работы. А если кто и решается на такой шаг, то его постройки затягиваются на долгие годы. Так вот, чаще всего, строительные организации имеют в своем арсенале всю необходимую технику, а что же делать обычным «смертным»? Неужели для того, чтобы построить дом им придется покупать тот же экскаватор? 

Конечно же нет, да и смысл? Возможно эта техника им больше никогда не пригодится, так зачем выбрасывать деньги, тем более эту технику можно взять в аренду. Как это сделать?

Аренда экскаватора и другой специальной техники– это довольно распространенная услуга и многие фирмы уже дано её предоставляют, вот только для того, чтобы безопасно арендовать экскаватную технику с максимальной пользой для себя, минуя подводные камни, нужно знать некоторые особенности этих сделок. О них мы и поговорим.

Итак, чтобы взять в аренду экскаватор обратите внимание на:

Самого арендодателя, на то, как долго он занимается этим бизнесом, сколько у него техники, узнайте о репутации фирмы и арендодателя в целом.
 

 
Следующее на что смотрите, это на стоимость аренды. Очень часто разные фирмы за одну и ту же модель указывают разную стоимость арендной платы. В чём может быть причина? Ну, во-первых, никто не отменял аппетиты самих предприятий, поэтому каждый вправе выставлять ту стоимость, которую он хочет. Также на стоимости может сказываться и состояние техники, а также возможность быстрой ее замены в случае поломки первой. Так что, не бойтесь спрашивать и уточнять, почему именно такая стоимость аренды вам была предложена.

Выбирая экскаватор в аренду, не забудьте указать количество объектов, где будет проводиться стройка. Это нужно не для вашего контроля. Это нужно для вашего комфорта и удобства, так как в случае нескольких объектов, нужно остановиться на колесном экскаваторе, чтобы иметь возможность передвигаться и ко второму объекту.

Важно рассказать и о том, какой именно грунт находится на вашем земельном участке, ведь не все экскаваторы могут работать на том или ином грунте. Бывают такие ситуации, когда клиенту, кроме как гусеничного экскаватора больше никакой не подойдет. Поэтому не забудьте рассказать о том, с каким грунтом придется работать, чтобы специалист вам правильно подобрал технику.

Также нужно учесть, что у каждого вида экскаваторов свои возможности, кто-то из них хорошо роет в глубину, а кто-то роет в ширину и длину, кто-то хорошо сносит здание, а кто-то режет асфальт. Это также учитывайте при выборе спецтехники.

Если вы при выборе экскаватора учтете эти небольшие нюансы, то вы не только возьмете в аренду нужный вид транспорта, но еще и сможете это сделать сравнительно недорого.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Чем заправляемся? Проверка октанового числа Статьи для автолюбителей
Правильное переключение передачи скоростей в различных ситуациях: советы девушкам за рулём автомобиля АвтоЛеди
Как должна одеваться ледиавто? АвтоЛеди
Чип тюнинг - доводка двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей
Дорожные запрещающие знаки Закон и водитель
Тайный язык водителей за рулём: что означают жесты на дороге Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение