Главная » Обзоры авто и мото техники » Ауди А6 С4 – первая в семействе А6

Ауди А6 С4 – первая в семействе А6

дата публикации26.Января.2018 просмотров1606 комментарии0
Ауди А6 С4 – первая в семействе А6
Модель Ауди А6 С4 часто называют простым рестайлингом последнего поколения 100 C4. Серийную сборку автомобиля запустили в 1990 году, когда был выпущен на рынок седан. Позднее запустили производство универсала Avant и полноприводных модификаций автомобиля Quattro. В 1994 году Audi проводит рестайлинг A6 C4, в результате которого происходит значительное изменение автомобиля. Окончание жизненного цикла автомобиля Ауди А6 С4 приходится на 1997 год, когда была представлена новая модель A6 C5. В этой заметке мы коротко расскажем об Ауди А6 С4, а полную версию статьи можно прочитать по ссылке https://oaudi.ru/serija-a/audi-a6-c4.html.

Немного истории

Автомобиль Audi 100 появился еще в конце шестидесятых годов XX века. Окончание выпуска этой модели приходится на 1994 год. Затем автомобиль стал именоваться А6. В это же время Audi 80 переименовывают в А4. По большому счёту после переименования автомобиль выпускался в качестве рестайлинговой версии Audi 100 C4. В экстерьере произошли изменения с зеркалами, бамперами, передней оптикой и задними фонарями. А также некоторые косметические изменения произошли в салоне. Переименованный автомобиль Ауди А6 С4 выпускался около 3 лет и в 1997 году его заменили новым поколением A6 C5.

Из особенностей следует отметить, что Ауди А6 С4 был лучше проработан в смысле защиты от коррозии. Площадь коррозии на А6 значительно меньше, чем у модели 100 C4 и ржавение кузова происходит менее интенсивно. В силовую структуру кузова были внесены некоторые изменения для увеличения прочности конструкции Audi A6 C4. Некоторые элементы конструкции получили большую толщину металла.

В плане безопасности на Ауди А6 С4 была доработана рулевая колонка и моторный щит. Конструкторы исправили их излишнюю мягкость при ударе. В результате подушки безопасности стали работать значительно эффективнее. По результатам краш-тестов Audi A6 C4 заметно превосходила 100 C4.

Эксплуатация

Из 4 цилиндровых силовых установок Ауди А6 С4 самым удачным оказался двигатель объемом 2 литра и мощностью 140 лошадиных сил. Из 5-цилиндровых хорошо зарекомендовала себя модель 2,3 литра с отдачей 133 лошадиные силы. Остальные 4-цилиндровые и 5-цилиндровые моторы потребляли довольно много бензина и имели небольшую отдачу. Более мощные двигатели V6 и V8 на «заряженных» моделях были вполне надёжными, однако потребляли много бензина.

В наследство от Ауди 100 C4 модель A6 C4 получила серию дизельных силовых установок. Они заслужили очень хорошую репутацию и среди автолюбителей считались вечными. Наиболее удачной была модель объёмом 2,4 л. На вершине дизельный линейки стоял TDI объемом 2,5 л и мощностью 140 лошадиных сил. Он считался оптимальным решением для крупного автомобиля Audi A6 C4. Все остальные дизельные двигатели для него всё-таки были слабоваты.

Состояние моторов на Ауди А6 С4 во многом зависит от того, как владельцы проводят их обслуживание. То есть, нужно вовремя менять расходники, и проводить плановое техобслуживание. Регулярно нужно менять резиновые шланги и различные пластиковые комплектующие. От этого во многом будет зависеть ход эксплуатации и проблемы с двигателем.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Неисправности системы охлаждения авто Автозапчасти и оборудование
Развитие рынка автокредитования Статьи для автолюбителей
Замена коленчатого вала двигателя ЯМЗ Рекомендации водителю
Как осуществить перевозку яхты автотранспортом, советы бывалых автомобилистов Советы для автомобилистов
Персональный автомобильный импорт Статьи для автолюбителей
Аквабайк - безумный и экстремальный автоспорт Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение