Главная » Статьи для автолюбителей » Автоаукцион и другие способы продажи автомобиля

Автоаукцион и другие способы продажи автомобиля

дата публикации15.Марта.2019 просмотров1363 комментарии0
Автоаукцион и другие способы продажи автомобиля
Вы хотите сменить старое авто на новую модель? Тогда стоит подумать о продаже автомобиля, который до этого момента выполнял свои функции. Понятное дело, каждому автовладельцу хочется не просто быстро продать машину, но и с выгодой для себя. Продать авто можно несколькими способами.

Самый обычный и всем известный - продажа машины знакомым. Но, любой знакомый надеется на хорошую скидку и минимальную стоимость. А этот вариант не подходит уже вам.

Можно продать машину самостоятельно по объявлениям. И если здесь вы вполне можете поставить рыночную цену, то не факт, что потенциальные клиенты тут же отзовутся на ваше предложение. Чтобы привлечь покупателей, вы будете идти на хитрости, попробуете снизить стоимость машины, но опять же, клиент может появиться не скоро. А если и звонят заинтересованные лица, то часто, осмотрев машину, они уходят и не всегда возвращаются. В итоге, вы можете продать машину по желаемой цене, но на это может уйти много времени.

Новым способом продажи авто на сегодняшний день является продажа через автоаукционы. Это достаточно молодой способ продажи, пришедший к нам из Германии, но быстро набравший популярность.

Каким образом осуществляется продажа?

Решив воспользоваться услугой автоаукционы и продать тут https://family-avto.ru/service/avto-auktsion/ машину, нужно обратиться в центр при автоаукционах. К вам приедет специалист, который осмотрит авто, а также озвучит блиц-цену. То есть, если вам нужны деньги просто сейчас и вы не желаете продавать авто на аукционе, вы можете уже на месте оформить сделку. Но, вы должны понимать, стоимость будет достаточно заниженной, и вряд ли вам понравится. Если есть время, лучше попытаться продать машину на аукционе. Перед этим авто отправят на диагностику, после чего все моменты, техническое состояние и фотографии зафиксируют в аукционном листе, что будет гарантией техсостояния вашей железной лошади. Будет озвучена оценка авто.

Далее машину проверят с юридической стороны. Важно, чтобы она не числилась в угоне, не была в залоге и не попадала в аварию. Заметьте, все расходы на проверку в данном случае несет автовладелец.

После назначат день аукциона, на котором покупатели будут предлагать цену за автомобиль, повышая первоначальную стоимость на определенный шаг, указанный в правилах того или иного аукциона.

Далее будет два варианта исхода дела. Если окончательная предложенная стоимость за ваш автомобиль вас устраивает, автовладелец может заключить сделку по продаже, получить свои деньги, заплатить комиссионные за продажу авто на аукционе и уйти домой с положительным результатом. Если же стоимость показалась низкой, можно отказаться от продажи и уйти с аукциона, не завершив сделку. Машину же можно выставить на аукционе позже.

Преимуществом продажи авто через аукцион является большая аудитория, значит, имеется хорошая вероятность положительного заверения дела. Все процедуры по снятию с учета авто будет выполнять не автовладелец, а устроители аукциона согласно договору купли-продажи.
 

Однако имеются существенные минусы. Прежде автомобилист несет затраты на проверку технического состояния и юридической экспертизы. Участвовать на аукционе автовладелец будет через посредника, наблюдая за ходом со стороны. Аукционы проходят по определенным дням, что не совсем удобно. К тому же придется заплатить комиссионные в размере пяти процентов от стоимости авто, выплатить НДС от продажи. Но самым существенным минусом будет процентная потеря в цене с каждой последующей перепродажей на аукционе. Кстати, первоначально установленная стоимость будет уже изначально на процентов тридцать ниже рыночной. Поэтому еще вопрос, а с выгодой ли для себя вы продадите авто через аукцион.

Как вариант, если вы хотите быстро продать машину, без головной боли и по хорошей цене, тогда стоит обратить внимание на организации, осуществляющие выкуп автомобилей. Здесь нужно лишь сделать звонок, а специалисты остальное сделают за вас. То есть, приедут, оценят, предложат цену, а ваше дело согласиться или нет.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Правильный выбор шин Рекомендации водителю
Тойота Хайлендер Обзоры авто и мото техники
Быстрый поиск нужной автосигнализации Рекомендации водителю
2014 Ferrari F12berlinetta Spyder Статьи для автолюбителей
Что можно требовать от сотрудника ГИБДД, если считают что ваше состояние в алкогольном опьянении Закон и водитель
Грузоперевозки – какой способ доставки выбрать Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение