Главная » Статьи для автолюбителей » Автомобильные шины и их износ

Автомобильные шины и их износ

дата публикации20.Апреля.2018 просмотров1165 комментарии0
Автомобильные шины и их износ
В автомобиле все взаимосвязано и каждая деталь важна, однако есть те составные, которые являются наиболее важными и среди них - автомобильные шины. Именно они контактируют с дорожным полотном, гасят колебания, связанные с несовершенством дорог, компенсируют несоответствие колесных траекторий. От качества шин зависит и управляемость авто, и безопасность пассажиров и водителя. Первые шины, что появились ещё в 1846 году, были не столь надежными, нежели современные модели, однако и в наше время они не вечны и требуют замены.

Если говорить о сроках службы шины, то производители указывают их службу до десяти лет, но на практике все немного иначе, ведь разные факторы влияют на износ шин. Тут и дороги, что далеко не идеальные, и стиль управления, где экстремальная езда сокращает срок службы шин, а ведь мало кто любит спокойную езду. Здесь и скоростной режим может повлиять на сокращение службы резины, да и ее качество также влияющий фактор. Поэтому шины чаще требуется менять уже после 4-5 лет службы или же после каждых 45 тысяч километров пробега.

Следить за износом шины очень важно, ведь это ваша безопасность. Причем вашего внимания требуют как летние шины, так и зимние шины, ведь их износ может наступить раньше указанного периода. Как понять, что шины износились и их эксплуатационный срок приходит к концу?

Следите за протектором. Он со временем стирается и если он стерся до уровня перемычек, то можно отправляться за новой резиной.

Если на шинах, а точнее, на боковой ее части, появились трещины, то это свидетельствует о старении резины, а значит, пора обновлять обувь.

За обновкой придется отправиться и в случае, если на вашей резине стали появляться вздутости, так называемые грыжи.

Вышеуказанные признаки говорят об износе резины и если вам важна ваша безопасность, то не играйте с судьбой и купите для авто шины по сезону.

Кстати, сок эксплуатации шин можно и продлить. Это можно сделать в случае, если вовремя проходить техосмотры, если раз в месяц осматривать резину и при малейших изменениях обращаться к специалисту для устранения проблемы. Сроки увеличить можно, следя за давлением в колесах, проводя своевременную балансировку колес, обеспечивая правильное хранение шин.

Купить летние шины в Чите по очень привлекательным ценам предлагает интернет-магазин «Шины рядом». У нас вы найдете большой выбор шин от известных производителей, а также колесные диски.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выгодно продать автомобиль Рекомендации водителю
Как на московских дорогах вызвать эвакуатор быстро и дешево Статьи для автолюбителей
Оригинальные запчасти или подделки Рекомендации водителю
Какие плюсы автоломбардов Статьи для автолюбителей
Пути повышения экономичности бензтоплива автомобилей ВАЗ в момент разгона. Советы для автомобилистов
Автомобиль Волга ГАЗ - 24, немного истории Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение