Главная » Статьи для автолюбителей » Автомобильный компрессор: на что стоит обратить внимание

Автомобильный компрессор: на что стоит обратить внимание

дата публикации23.Января.2016 просмотров1282 комментарии0
Автомобильный компрессор: на что стоит обратить внимание
Дороги всегда непредсказуемы и, отправляясь в путь, не знаешь, что тебя может ожидать за ближайшим поворотом. Хорошо, если вы ездите в основном в черте города, и если что-то произойдет, например, авто сломается, можно вызвать эвакуатор, но вот если вы часто выезжаете за пределы своего города, если вы любите путешествовать, то эвакуатор, как и СТО не всегда бывает под рукой. Зато на дороге вас может ожидать такая неприятность, как спущенное колесо. Продолжать ехать дальше не желательно, но и оставаться среди поля тоже не охота. Вот здесь бы водителя выручил автомобильный компрессор http://www.airline.su/catalogue/Kompressory-i-manometry/Kompressory/, который, по-хорошему, должен быть в багажнике любого автомобиля. Там же должны находиться и самые необходимые инструменты, которые помогут устранить незначительные неисправности.

Но как выбрать автомобильный компрессор? На что смотреть при покупке?

Если вы отправились за компрессором в магазин, то там всегда можно проконсультироваться с продавцом, но лучше вооружиться некоторой информацией, чтобы не получилось, что вам просто продали модель подороже и не более того.

Итак, выбирая компрессор, нужно обращать внимание на давление, которое обеспечивает компрессор. Например, для легковых автомобилей компрессорное давление идет от трех атмосфер. Такое давление предоставляется почти всеми моделями, а вот, если вы владелец джипа или другого габаритного автомобиля, то это давление должно быть намного больше.

Далее параметр, на который следует обратить внимание, это производительность. Здесь чем выше она будет, тем меньше времени займет накачка колеса.

Важно обратить внимание и на дополнительные показатели, например, удобнее пользоваться электрическим компрессором, нежели ножным. Если будет электрический, то желательно, чтобы он подключался не от прикуривателя, а напрямую через клеммы аккумулятора, особенно важен этот момент, если вы владелец большого автомобиля. Длина шнура тоже не последнюю роль занимает при выборе компрессора, ведь будет обидно, если шнур будет коротким и попросту не достанет до задних колес.

Мы перечислили самые основные параметры, на которые обычно обращают внимание покупатели автомобильных компрессоров. но некоторые желают покупать те модели, куда идут еще и насадки для накачивания мячей, матрасов, а некоторые хотят, чтобы он еще и превращался в пылесос. Все это реально, но и цена за модели с дополнениями тоже будет выше. В любом случае, лучше китайские модели не покупать, хоть они и дешевле всего, лучше купить модель среднюю в цене или же модель подороже, зато вы будете уверены, компрессор вас не подведет и колеса вашего авто будут накачаны правильно.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что грозит автомобилю в сильной жаре, если не учесть следующие рекомендации Рекомендации водителю
Основные приметы и суеверия при ремонте автомобиля Рекомендации водителю
Корейские автобусы Hyundai Обзоры авто и мото техники
Принципы безопасного вождения автомобиля за рулем Рекомендации водителю
Автолюбители ищут автомастерские Статьи для автолюбителей
Где можно получить справку о страховщике Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение