Главная » Статьи для автолюбителей » Автомобильный трос для буксировки: какой выбрать

Автомобильный трос для буксировки: какой выбрать

дата публикации20.Июля.2017 просмотров1154 комментарии0
Автомобильный трос для буксировки: какой выбрать
Все водители знают, для того чтобы в дороге автомобиль не подвел, всегда нужно машину тщательно подготавливать к поездке, тогда вероятность поломки авто в дороге сократиться. Но, многие скажут, дороги все равно непредсказуемы, поэтому не помешает укомплектовать машину аптечкой, насосом для шин, домкратом, специальным аварийным знаком, минимальным набором инструмента и, конечно же, не помешает бросить в багажник буксировочный трос. Трос буксировочный выручит в случае, если вдруг машина не доехала до заправки или заглохла по непонятным причинам. Чтобы как-то доехать до заправки или ближайшего автосервиса, можно будет попросить водителей других автомобилей отбуксировать вас в место назначения.

Понятное дело, безопаснее всего воспользоваться услугами эвакуаторов, но не всегда есть такая возможность, да и стоит ли вызывать эвакуатор, когда до заправки остается несколько метров.

Вот только, чтобы можно было безопасно отбуксировать машину, необходимо правильно выбрать трос для буксировки.

Какие бывают тросы?

Как правило, выделяют металлические тросы и тканевые. Многие считают, что металлический трос надежнее, сильнее и оно так. вот только этот трос подвержен коррозии, да и места в машине займет больше, так как он не столь гибкий, как тканевый. К тому же, если речь идет о буксировке легкового транспорта, то тканевый вполне справится со своей функцией и прослужит очень долго.

Тканевый трос гибкий и занимает мало места в багажнике. Его тяговые характеристики не хуже, нежели в металлическом тросе. Если так произойдет и трос порвется, то тканевый не принесет вреда ни вашей машине, ни машине того, кто вызвался вам помочь.

Смотрите также на то, чтобы на концах троса было специальное крепление в виде металлического крюка. Такое крепление надежно и безопасно.

Обязательно учитывайте длину покупаемого троса. Нужно, чтобы его длина была не менее четырех метров, но и сильно длинный трос также не подойдет, так как очень большое расстояние между машинами даст ложный сигнал для тех, кто идет на обгон.

Внимание нужно также обратить на нагрузку. Исходя из веса автомобиля, нужно и покупать трос, где нагрузка будет на тонну-две больше, нежели вес вашего авто.

Если вы будете подготовлены к поездке и укомплектуете машину самым необходимым, а также выберете надежный буксировочный трос, то ваша поездка удастся, несмотря ни на что.



Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что же такое "незамерзайка"? Статьи для автолюбителей
Навигатор – едем по точному маршруту и слушаем музыку Статьи для автолюбителей
Как выбрать радар детектор? Рекомендации водителю
Автомобиль ваз 2114 : достоинства и недостатки Советы для автомобилистов
Пути повышения экономичности бензтоплива автомобилей ВАЗ в момент разгона. Советы для автомобилистов
Правильный выбор шин Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение