Главная » Статьи для автолюбителей » Автомойки москвы – инновации и полезные советы автолюбителям

Автомойки москвы – инновации и полезные советы автолюбителям

дата публикации14.Февраля.2013 просмотров9501 комментарии0
Автомойки москвы – инновации и полезные советы автолюбителям
Возможно, лет через пять-семь автомойки Москвы будут оснащены инновационными установками. Британские специалисты недавно представили новую разработку - персональную автомобильную мойку. Она представляет собой мягкий застегивающийся чехол, внутрь которого загоняется грязный автомобиль и компрессор, который распыляет воду внутри чехла и вода циркулирует внутри до полной очистки кузова авто. По словам разработчиков, этой мойке потребуется всего один час и четыре литра воды для помывки одного автомобиля, тогда как расход воды при мытье машины из шланга составляет приблизительно 135 литров воды. 

В Москве помыть автомобиль - не проблема, практически на каждом повороте как грибы выросли автомобильные мойки, многие - с дополнительными сервисными услугами, вот только не все знают, как сделать так, чтобы не навредить своему автомобилю.

Знаете ли Вы, что новый автомобиль, а также тот, что был недавно покрашен, нельзя мыть 3-4 месяца? Свеженанесенное покрытие является очень нестойким, в течение первых месяцев оно закаляется, процесс мойки может запросто повредить новое покрытие, а то и вообще стереть.

Сразу после поездки автомобиль мыть не рекомендовано, особенно - летом. Кузов автомобиля горячий, высокая температура может негативно сказаться на покрытии краской в процессе мытья. Также нельзя мыть автомобиль, когда на него попадают лучи солнца, так как они могут прожечь краску через капли воды, которые скопились на поверхности кузова. В ветреную погоду мойка автомобиля также не рекомендована – порывы ветра могут сдуть моющее вещество на поверхность авто, что приведет в конечном итоге к разрушению слоя краски на поверхности авто. Оптимальными погодными условиями для мытья автомобиля являются прохлада, облачность и отсутствие ветра.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Покупаем автомобиль: через знакомых, через объявления, авторынок или автосалон Статьи для автолюбителей
Выбираем автомобильный надежный видеорегистратор Статьи для автолюбителей
Автомобильные сайты на просторах интернета Статьи для автолюбителей
Использование автовозов для доставки автомобилей Статьи для автолюбителей
Автомобильный портал http://www.avtoindent.ru: о зимней эксплуатации автомобиля Рекомендации водителю
Покупка автозапчастей через интернет Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение