Главная » Статьи для автолюбителей » Автозапчасти онлайн: плюсы и минусы

Автозапчасти онлайн: плюсы и минусы

дата публикации22.Августа.2012 просмотров6901 комментарии0
Автозапчасти онлайн: плюсы и минусы
На сегодняшний день в глобальной паутине возможно приобрести практически всё что угодно: от мелких канцелярских товаров до крупного оборудования. Не стали исключением и автозапчасти. Причём количество интернет-магазинов, предлагающих двигатели, тормозные колодки, карбюраторы, радиаторы и другие изделия, растёт довольно большими темпами. В сети работают как узкоспециализированные продавцы (предлагают покупателям продукцию для конкретных марок), так и те, что реализуют самые различные изделия для машин от самых различных производителей. В любом случае, услуга «автозапчасти онлайн» начинает пользоваться большим спросом. Рассмотрим преимущества и недостатки покупки деталей для машин в глобальной паутине.
Начать по старой традиции, конечно же, стоит с плюсов интернет-магазинов. Во-первых, стоит сказать о том, что подобная услуга гораздо удобнее покупки деталей в традиционных торговых точках. Например, покупателю не нужно целый день мотаться по городу в поисках подходящего продавца, не нужно расспрашивать консультанта о наличии или отсутствии того или иного изделия. Человек просто заходит на сайт и ищет необходимые ему автозапчасти. Причём поиск можно осуществлять по различным параметрам (например, цена, бренд). Во-вторых, очень часто цены в интернет-интернет магазинах и традиционных розничных торговых точках значительно различаются. Как несложно догадаться avtoindent.ru, в первом случае цены ниже, чем во втором (так как не нужно платить за аренду торгового зала, за консультантов, за выставочные образцы и так далее). При этом на сайтах можно быстро и удобно сравнить стоимость изделия и сделать максимально подходящий для себя выбор. В-третьих, многие онлайн-продавцы доставляют товар курьером, что опять же экономит время клиента заказав  автозапчасти онлайн. Заказы отправляются и в другие регионы. Помимо этого, можно расплатиться множеством способов (наличными, карточкой, с помощью виртуальных кошельков).
Впрочем, не обошлось и без минусов. Главный недостаток заключается в том, что нельзя «пощупать» и лично оценить качество продукции. Мнение о товаре зачастую составляется только по фотографии и скудному описанию. Кроме того, иногда бывает очень сложно вернуть запчасти (если они не подошли по какой-то причине), особенно если покупка совершалась в другом регионе страны. Иногда покупателям предлагаются некачественные автозапчасти (справедливости ради стоит заметить, что это сплошь и рядом случается и в обычных магазинах), что подрывает доверие потенциальных клиентов к данному способу. Поэтому нужно обращаться только к проверенным продавцам с хорошей репутацией и положительными отзывами от «живых» людей.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Где найти подержанное авто? Статьи для автолюбителей
Чистим радиатор автомобиля Рекомендации водителю
Как выгоднее всего «пристроить» подержанный автомобиль? Рекомендации водителю
Развеиваем заблуждения об автоломбардах Статьи для автолюбителей
Какие автомобили предпочитают девушки: внедорожники, хетчбеки ... АвтоЛеди
Автомобильный видеорегистратор FUНО АVIТА SG 1010 Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение