Главная » Статьи для автолюбителей » ​Безопасная езда в ночное время: советы бывалым и начинающим водителям

​Безопасная езда в ночное время: советы бывалым и начинающим водителям

дата публикации28.Января.2017 просмотров1186 комментарии0
​Безопасная езда в ночное время: советы бывалым и начинающим водителям
Езда на автомобиле всегда сопровождается  различными неожиданностями, поэтому нужно быть внимательным и необходимо вовремя реагировать, чтобы избежать неприятностей. Особенно опасна дорога в ночное время. Ночь вообще, сама по себе несет опасность, ведь в это время плохо видно окружающую действительность, а в автомобиле, сидя за рулем, опасно становится вдвойне. Ночное вождение – это вам не шутки и не игры в  ночные прятки, где можно пощекотать нервишки и об этом имеется интересный материал. Хотя, сидя за рулем авто в ночное время тоже адреналин может зашкаливать, особенно если ехать по незнакомой территории, где нет уличного освещения.

Казалось бы, ведь ночью нет пешеходов, дороги разгружены, автомобилей мало, езжай себе и ни о чем не думай. А нет, все равно расслабляться не стоит, ведь любая оплошность может привести к аварии. Одна из распространенных опасностей – это сон. Ведь именно ночью всех людей клонит на сон и поэтому можно легко уснуть за рулем. Чтобы этого не произошло, нужно перед дорогой хорошо отоспаться, иногда останавливаться и выходить на разминку.

Ночью видимость очень плохая, поэтому нужно соблюдать скоростной режим, чтобы можно было вовремя и быстрее среагировать, притормозив или свернув на обочину.

В ночное время есть опасность быть ослепленным. Вот только, Если днем слепит солнце, то ночью – фары встречных автомобилей.

Как видим, опасностей много, да и статистика говорит о том, что именно ночное время становится причиной большинства аварий, причем многие из них с летальным исходом.

Чтобы избежать подобной участи, лучше не ездить лишний раз ночью, а если без этого нельзя обойтись, то нужно подготовить себя и подготовить авто. Подготовка машины заключается в ее чистоте, то есть, все фары и зеркала должны быть чистыми, чтобы свет на дорогу ложился без искажений.

Водитель же, как мы говорили, должен хорошо выспаться, дав своим глазам и телу отдохнуть Хорошо, если с вами кто-то еще поедет и будет развлекать разговорами. Не уснуть помогает ритмичная музыка и жевательная резинка.

Так что, берегите себя.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Очень полезные советы автомобилистам, если случилась поломка авто Рекомендации водителю
Как на московских дорогах вызвать эвакуатор быстро и дешево Статьи для автолюбителей
Увеличение клиренса автомобиля - как этого добиться Рекомендации водителю
Мир автомобильных колпаков, как выбрать Статьи для автолюбителей
Билеты ПДД 2019 Онлайн Статьи для автолюбителей
Ремонт турбин и турбокомпрессоров или как продлить жизнь турбине Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение