Главная » Статьи для автолюбителей » Что делать, если страховая компания не выполняет свои обязательства

Что делать, если страховая компания не выполняет свои обязательства

дата публикации23.Марта.2017 просмотров1022 комментарии0
Что делать, если страховая компания не выполняет свои обязательства
Когда машины перестали приравниваться к роскоши, став просто обычным средством для передвижения, они стали пользоваться спросом у людей, желающих жить более комфортно и независимо. Следственно, в городах стали появляться организации, предоставляющие страховые услуги. Причем, с некоторых пор автострахование является обязательным, поэтому хочешь или нет, а застраховать авто придется. Вот только страховых компаний стало очень много и сложно выбрать ответственную и готовую выполнять все свои обязательства перед вами, как клиентом. Обычно, компании, только когда вас заполучают, такие вежливые и приветливые, но стоит вам столкнуться с проблемой, например, попав в ДТП, как вы остаетесь один на один с проблемами, а сами же компании со своими сотрудниками становятся грубыми и не ответственными. Конечно, не все страховые компании так поступают, хорошо зарекомендовавшие себя организации по страхованию дорожат своей репутацией, но вот остальные готовы на все, лишь бы не выплачивать компенсацию, или, если и платить, то заниженную стоимость по автостраховке. Что делать, когда страховая компания отказывается платить и выполнять обязательства читайте подробно вот тут. Ну а мы дадим несколько самых распространенных способов заставить страховую компанию зашевелиться и выполнить свои условия по договору.

Так вот, если компания вам выплатила заниженную стоимость, а то и вовсе отказывается платить, а ведь последняя ситуация становится все более распространенной, то в первую очередь попробуйте договориться с компанией на мирном уровне, например, написав претензию, и ее страховая компания не должна оставить безответно. В течение тридцати дней должна дать ответ. Там вы описывайте сложившуюся ситуацию и ждите ответа. Как правило, страховые компании отвечают и принимают решение в вашу пользу, но если этого не произойдет, идите в общество защиты прав потребителей. Пусть идут в компанию с проверкой. Обычно, это заставляет компанию подумать о своем решении и выплатить вам компенсацию.

Если лед так и не удалось растопить и вы не достучались к организации по автострахованию, тогда остается лишь подать иск в  суд и уже в порядке судебного разбирательства будет установлена компенсация.

А чтобы с подобными проблемами не сталкиваться, тщательно выбирайте организацию, знакомясь с отзывами о ней и тогда все будет хорошо.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Где можно получить справку о страховщике Рекомендации водителю
Правильное переключение передачи скоростей в различных ситуациях: советы девушкам за рулём автомобиля АвтоЛеди
Если Вас задержали Закон и водитель
Как выполнить ремонт двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
Водитель не рискуй: проверка автомобиля Статьи для автолюбителей
Автоаксессуары для авто, без которых можно обойтись Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение