Главная » Статьи для автолюбителей » Что должно быть в авто в обязательном порядке

Что должно быть в авто в обязательном порядке

дата публикации28.Февраля.2018 просмотров1183 комментарии0
Что должно быть в авто в обязательном порядке
Сегодня машина - это надежный транспорт, который не подведет, если ухаживать за ним и вовремя проводить техосмотры. Поэтому в багажнике автомобилей настоящего времени не найдешь огромные сумки с запчастями, как это было в советское время. Тогда водителям приходилось возить с собой целую мастерскую, так как в дороге могло произойти все, что угодно. Сегодня же, даже если и случится поломка, то всегда есть СТО, которые на каждом шагу во всех городах, поэтому отпадает необходимость везде и всюду возить собой инструменты.

Однако несмотря на выше сказанное, у хорошего водителя всегда имеется джентльменский набор, то есть, в наличии в его багажнике всегда есть самые необходимые запчасти запасного характера. Такие запчасти не сложно купить, тем более, что сегодня имеются интернет магазины. Здесь всегда сможете подобрать все нужное и необходимое. С собой же не помешает иметь полиэтилен, который поможет в случае разбитого стекла. Кстати, такая неприятность очень часто случается, так как наши дороги не идеальны, и из-под колес постоянно вылетают в разные стороны камни. Пленка же позволит добраться до СТО с комфортом, так как защитит от ветра.

Чтобы прикрепить пленку, понадобится скотч и ножницы. Они также придут на помощь, если нужно будет устранить незначительную поломку в электропроводке.

Чтобы иметь возможность открутить и прикрутить, нужно иметь универсальную отвертку. К тому же всегда в сумочке с запчастями носите и крепеж для колеса, а также положите набор для ремонта колеса.

Не помешает прикупить пассатижи, лампочки, предохранители, приводной ремень.

Многие с собой также возят домкрат, запасное колесо, насос, которые также оказываются нужными, когда в дороге приключается ЧП в виде пробитого или спущенного колеса.

Ну и конечно же прихватите трос, с помощь которого вас могут отбуксировать на СТО.

Вот такой небольшой список инструментов и запчастей может помочь вам в дороге.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Пути повышения экономичности бензтоплива автомобилей ВАЗ в момент разгона. Советы для автомобилистов
Как оформить кредит на разные марки автомобилей Статьи для автолюбителей
Как выбрать страховую компанию: часть 2 Рекомендации водителю
Почему необходимо периодически мыть двигатель Вашего автомобиля Рекомендации водителю
Девушка водитель: особенности управления автомобилем АвтоЛеди
Автоспорт Русской Федерации и его этапы Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение