Главная » Статьи для автолюбителей » Что собой представляют авторазборки в современном мире

Что собой представляют авторазборки в современном мире

дата публикации01.Мая.2015 просмотров1743 комментарии0
Что собой представляют авторазборки в современном мире
Сегодня все стремятся к приобретению автомобиля, не задумываясь о том, что в дальнейшем машина будет требовать ухода и постоянных вложений денежных средств, если не на обслуживание, так на страховку, если не на страховку, так на постоянное питание в виде ежедневного пополнения топливного бака. И это только постоянные расходы, не говоря уже о случайностях в виде аварий, которые могут повлечь за собой дорогое восстановление с последующим ремонтом. Да что тут говорить, аварии можно и избежать, а вот иногда менять детали придется, ведь они все равно изнашиваются и с каждым последующим километром будут нуждаться в осмотре, в ремонте или вообще в замене. 

Вот когда речь заходит о покупке деталей для автомобиля, многие сталкиваются с таким понятием, как детали из авторазборок. Возможно, кто-то представляет угнанный автомобиль, который быстро стараются разобрать и продать запчастями, чтоб не пойматься, но это совсем не так. Авторазборка сегодня – это законный бизнес, когда скупаются на законных основаниях автомобили, побывавшие в аварии и не подлежащие восстановлению, либо же это покупка старых автомобилей, от которых владельцы хотят избавиться, чтобы купить новую машину и так далее. В целом, под авторазборкой понимается большой склад, где хранятся самые разнообразные запчасти, агрегаты на разнообразные марки автомобилей, чаще всего, на иномарки. Причем здесь можно с легкостью найти не только запчасти на новые модели машин, но и на раритетные автомобили.

Самым большим преимуществом авторазборок является то, что здесь вы не найдете китайские подделки, все запчасти – это оригиналы, которые побывали в эксплуатации, но которые в отличном состоянии и прослужат еще очень долго. Все запчасти, что попадают на подобные склады, проверяются, проходят диагностику и только затем оцениваются и определяется, сколько могут они прослужить. Если деталь уже на исходе, то клиента обязательно об этом предупреждают, а цена на такие детали, можно сказать, вообще дармовая. Если же деталь в отличном состоянии, то цена будет выше, но все равно она будет намного дешевле новой оригинальной запчасти.

Кроме того, на авторазборках можно даже найти новые запчасти, которые попадают сюда из специально пригнанных из-за границы автомобилей для разборки на детали.
 

 
Если вы переживаете за качество подобных запчастей, то об этом не стоит волноваться, главное обратиться в проверенную организацию. Уважающие себя компании заботятся о своей репутации и клиентах, ведь всегда есть вероятность того, что клиент вернется вновь еще за какой-то услугой.

Так что, если вам нужна экономия, то разборки авто - это самое оно.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Проезд узких мест на автомобиле Рекомендации водителю
Покупка автозапчастей через интернет Статьи для автолюбителей
Десять советов относительно цепей противоскольжения для автомобиля Рекомендации водителю
Как продлить жизнь АКПП Автозапчасти и оборудование
Что из себя представляет аккумулятор автомобильный марки Статьи для автолюбителей
Продажа автомобильных моторов и запчастей в сети интернет Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение