Главная » Статьи для автолюбителей » Cтеклоочиститель для автомобиля: как выбрать и как продлить его службу

Cтеклоочиститель для автомобиля: как выбрать и как продлить его службу

дата публикации25.Января.2014 просмотров1547 комментарии0
Cтеклоочиститель для автомобиля: как выбрать и как продлить его службу
Покупая себе автомобиль человек с облегчением и большим удовлетворением вздыхает, ведь теперь ему не страшны ни ветра, ни снега, ни дождь, ни холод и даже жара, все это теперь позади, ведь у него теперь верный железный друг, который в знойный холод согреет, а в жаркую погоду охладит. 

Понятное дело, что комфорт и удобство — это первые и наверное основные факторы, которые и движут человеком, и которые влияют на его решение о покупке автомобиля. Купив себе машину, настоящее удовлетворение человек получает тогда, когда просыпаясь и собираясь на работу, он видит в окно, что идет проливной дождь или сильно метет снег. Неважно, что там за непогода, он знает одно, ему будет комфортно, сухо и тепло в своей машине. Однако, чтобы в непогоду было безопасно и ваша езда в авто не завершилась каким-то ДТП, нужно вовремя менять резину, проверять работу всех агрегатов и деталей, а также немаловажно, чтобы в непогоду хорошо работали стеклоочистители, ведь без них будет невозможно осуществлять передвижение, когда на лобовое стекло налипнет много снега, или когда водитель ничего не видит из-за дождя.

Дворники и их хорошее состояние — очень важны во время непогоды. Если на дворниках будет стертая резина, или при работе они будут заедать, то о какой комфортной и безопасной езде может быть речь. Если вы знаете о плохом состоянии стеклоочистителей, а на улице плохая погода, то лучше не рисковать и оставить автомобиль дома. Если вам не хочется промокнуть, а нужно обязательно ехать в аэропорт, чтобы лететь в командировку, то можно всегда вызвать такси в аэропорт. А по приезду домой, обязательно заняться заменой резинки на стеклоочистителях, чтобы больше не оказываться в таких ситуациях.

Что же может испортить резинку на стеклоочистителях?

Покупая даже самый дорогой автомобиль, никто не даст никаких гарантий, что он прослужит очень долго при неправильной его эксплуатации, точно также могут выйти из строя раньше времени и дворники, если их неправильно использовать. Если покупать эксклюзивные или же фирменные дворники для своего авто, то это может влететь в копейку, потому что они стоят дорого, поэтому, лучше максимально продлить жизнь родным стеклоочистителям. Для этого не нужно их включать, не намочив стекло, если дворники будут работать по сухому стеклу, то щетка очень быстро сотрется. Испортить щетку можно и тогда, когда вы решите удалить наледь на стекле с помощью дворников. Кроме того, дворники не стоит забывать и мыть, а также иногда обезжиривать с помощью раствора соды.

Если вдруг случилось, что резина испорчена, и дворники плохо выполняют возложенные на них функции по очистке, то тогда пришло время заменить эту резину. Приобретая резину для стеклоочистителей, обращайте внимание на ее ровную поверхность, на отсутствие выемок, на ее гладкость. Если вы увидите различного рода заусеницы, то это будет свидетельствовать о ее плохом качестве. Покупать же дворники лучше все-таки в специализированных магазинах и останавливать выбор именно на тех, которые уже прошли проверку временем и имеют положительные отзывы.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Слабый пол за рулем: преимущества и возможные опасности АвтоЛеди
Чешские автомобили на рынке России Статьи для автолюбителей
Корректируем правильно место водителя Статьи для автолюбителей
Где установить автостекло? Рекомендации водителю
Забота о красоте вашего автомобиля Статьи для автолюбителей
Автоматическая парковка: устройство и работа Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение