Главная » Советы для автомобилистов » ​Давление в шинах – важный критерий в уходе за авто

​Давление в шинах – важный критерий в уходе за авто

дата публикации16.Сентября.2016 просмотров1319 комментарии0
​Давление в шинах – важный критерий в уходе за авто
Любой автовладелец, который ездит на своем автомобиле уже не первый год, понимает и знает, что шины – это важная деталь в автомобиле, ведь именно они непосредственно взаимодействуют с дорогой, обеспечивая хорошее с ней сцепление. Именно шины равномерно распределяют силу, на неровных дорогах поглощают колебания и тому подобное. Поэтому важно применять шины в соответствии с сезоном, и об этом каждому водителю известно, так что об этом мы не будем писать, ведь все водители с приходом нового сезона безразговорно отправляются на шиномонтаж http://www.moika2x2.ru/services/shinomontaj, где и меняют сезонную резину. Но, не только это обеспечивает комфортную езду. Здесь, чтобы шины выполняли свои задачи, чтобы они быстро не изнашивались, нужно не только обувать авто по сезону, но и следить за давлением в шинах.

Давление в шинах нужно проверять систематически и желательно это делать часто, ведь давление будет влиять на поведение автомобиля. Если давление в шинах будет в норме, то езда будет безопасной, подвеска будет целой, авто будет устойчиво даже на большой скорости, в повороты вы легко войдете. Кроме того, если давление будет в норме, то и расход топлива будет меньше, что не скажешь, если давление будет превышать стандарты или же будет ниже этих цифр.

Что будет при низком давлении в шинах?

Сразу же будет неравномерное сцепление с дорогой, так как давление на дорогу будет разным, что чревато неравномерным износом покрышек. Увеличивается амплитуда деформаций, повышается нагрев , теряется энергия зато увеличивается расход топлива. Недостаток давления в колесе автомобиля может привести к сильному нагреванию шины, что опасно разрушением каркаса, которое может привести к тому, что шина попросту лопнет.

Если давление в колесе излишнее?

Тогда шина будет твердой и также потеряет цепные свойства, при этом увеличивается нагрузка на подвеску, а при попадании в яму увеличивается вероятность того, что шина повредится. Если шины перекачаны, то о комфортной езде не может быть речи, так как машина будет ехать жестко, да еще и шум при езде увеличится.

Так как давление в колесах постоянно уменьшается, то за этим нужно строго следить и проверять регулярно, только в этом случае езда будет комфортной и безопасной для окружающих.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Водитель - женщина, так ли он страшен за рулем, как об этом твердят? АвтоЛеди
Купить машину в ОАЭ — гарантия не нужна Статьи для автолюбителей
Как соорудить безопасный гараж своей мечты! Рекомендации водителю
Автоковрики для автовладельцев в качестве подарка: на что обратить внимание Статьи для автолюбителей
Автошины и диски Рекомендации водителю
Тюнинг автомобиля - разбираемся в законе Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение